что можно прочитать про домашние роды, кроме м. Одена "Возрожденные роды" и как к ним готовиться?Кто знает?

Е К Просветленный (21818), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
O М Гуру (2674) 15 лет назад
Роды дома.. . Здесь есть свои плюсы и свои минусы.. .
Если беременность без патологий, ребенок здоровый и ваше здоровье нормальное, проблем нет, после одобрения врачом можно рожать дома. Желательно чтоб роды дома принимала акушерка а не просто папа. Не знаю в России есть такая услуга в больницах или нет, когда акушерка заранее выезжает на дом и подготавливает женщину к родам а также принимает роды. За границей это практикуется.
Папа конечно поучавствовать тоже может, но акушерка должна быть рядом. Плюс рожать дома в том, что домашняя обстановка не угнетает, а наоборот успокаивает и как правило женщины легче рожают дома. На любимой кровате, рядом с любимым человеком. После родов можно расслабиться и спать опять таки на своей же кровате. Знаешь что никакого шума вокруг, никакой суеты. Это конечно дело каждого, кто то боиться рисковать. Сейчас за границей роды дома все чаще и чаще практикуются. Если все у вас нормально, а почему бы и нет? А как раньше рожали? ТОЛЬКО ДОМА. Так что проверьтесь и если проблем нет рожайте! Я например тоже ЗА домашние роды, опять таки повторю если только все в порядке с ребеночком еще не рожденным и с мамой. Удачи вам и легких родов!
O МГуру (2674) 15 лет назад
http://forum.forumok.ru/lofiversion/index.php?t2589.html
Остальные ответы
Мариша Алферова Гуру (3892) 15 лет назад
Не понимаю... А если внештатная ситуация? Например, нужно срочное кесарево.... Так часто бывает, готовятся к родам, а во время них возникают непредвиденные обстоятельства... и кесарево.. . Упустите время, угробите ребенка и себя! Как не боитесь????
Анастасия Гуру (3908) 15 лет назад
а что в больнице рожать не хотите
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
лучше подумайте, на какой риск вы хотите пойти!
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Для общего "образования", конечно можно собрать информацию, но вот стоит ли в дальнейшем следовать этому - вопрос? Представляете, что такое домашние роды? ! Рядом с вами не будет ни одного квалифицированного специалиста - страшновато ведь как-то. И, ни один акушер-гинеколог не согласится принять роды на дому, разве, что сумасшедший, никто не захочет терять свою практику.
Так, что читать конечно читайте, только вот к себе не применяйте.
Благополучных родов, и здорового малыша!
Мудрец (14640) 15 лет назад
в интернете есть много форумов, посвященных этой теме. найдите по поисковику. Там реально люди делятся, как да что.
Но.... как вы не боитесь. За свою жизнь и за жизнь своего ребенка. Потому как это большой риск - рожать дома.
Лена Замалаева Профи (919) 15 лет назад
лучшая подготовка к домашним родам-посмотреть репортаж из зала суда над теми, кто принимал роды дома. посмотреть в глаза мамам, которые выступают в качестве обвинителей-они уже родили дома, но заплатили столько, что никому не пожелаешь. спросите у любой акушерки-роды это непредсказуемый процесс. в любую минуту может случиться все что угодно. операционку открывают за 3мин. в роддоме. а что будете делать дома? согласна, что не каждый врач в роддоме хорош, но надо искать, ведь это Ваша жизнь и жизнь крохи. у меня 2-е роды были оч. тяжелые. спас врач. могу посоветовать, а выбирать Вам