Что лучше из зеркалок??? Nikon D3300 или D7000

Артемов Виталий Мыслитель (5573), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Твой бойфренд Гений (68100) 7 лет назад
А я вот проголосую за D3300. Для простого любителя, пожалуй, он будет лучше. D7000 для тех, кто знает, зачем он ему нужен.
Остальные ответы
Инна Гонкина Знаток (287) 7 лет назад
Артемов ВиталийМыслитель (5573) 7 лет назад
в 7000м пикслей поменьше и видео скорость кадров в секунду
Sanek841 Просветленный (47996) А вы собрались плакаты печатать? Зачем вам много пикселей ?
DT770 Профи (830) 7 лет назад
Что лучше - скрипка или контрабас?
Лучше всего не фотоаппарат, а знания, которые вы будете применять при съемке.
Если таковых нет или немного, разницу вы все равно не почувствуете, а денег истратите намного больше.
Артемов ВиталийМыслитель (5573) 7 лет назад
имелось ввиду по функциональности и качества снимков) чтобы камера не разочаровывала например съемками пейзажей или портретных съемок....
DT770 Профи (830) Вот. Раз вы задаете такой вопрос, значит не представляете, какой объектив необходим для пейзажа, а какой для портрета. А это совершенно разные и практически не заменяющие друг друга объективы. Зеркалка - это инструмент. Без знаний вы ощутите горечь и разочарование от покупки. Возьмите компактный фотоаппарат, который можно взять с собой, положить в карман. И снимайте, наблюдайте, выстраивайте кадр. Читайте литературу, со временем придет понимание, если к тому времени не пропадет интерес)
Ελενη Искусственный Интеллект (182409) 7 лет назад
Nikon D7000.При умении им фотографировать он Вас не разочарует качеством снимков. Всё будет зависеть от умения.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283730) 7 лет назад
Новичку - первый. Человек с опытом, сам себе купит... второй.
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
D7000 на 2 класса выше. Разве это ни о чем не говорит? Да и матрица пооптимальней будет для обеспечения попиксельной резкости.
tsmirnov Мастер (1003) 7 лет назад
смотря для каких целей
я своего приятелю, который просто хочет природу фотографировать, посоветовал именно из 3000 серии
единственное, для чего я вижу брать 7000 - это использовать объективы старые, которым нужна "отвертка" в боди
-Freeman- Оракул (71180) 7 лет назад
D7000 ни в какое сравнение не идет с тушкой начального уровня.
Не смотрите на то, что у него мегапикселей меньше. Их вполне достаточно...
Все равно потенциал 24 мп может полностью раскрыть оптика, которая стоит дороже самой тушки как минимум в два раза...
Да и про вес фотографий не забывайте... У меня с D7000 RAW-ы весят по 20 мб. Представьте сколько они будут весить с 24 мп. матрицы...
Veniamin Искусственный Интеллект (253624) 7 лет назад
В Одессе в такой ситуации говорят: " Не смешите мои тапочки!"
Естественно, Nikon D7000. Да и по классу он выше:
.