Подскажите! Вопрос бухгалтерам

--- Профи (914), закрыт 14 лет назад
Законно ли, индивидуальному предпринимателю перевести деньги со счета на личную пластиковую карту, обозначив операцию как не связанную с коммерческой деятельностью. Система налогообложения-доходы.
Лучший ответ
404 Гений (73974) 15 лет назад
да, можно, ИП может своими деньгами распоряжаться, как ему угодно
Остальные ответы
Byy ----- Ученик (149) 15 лет назад
ЗАДАЧА 12.
Потреба в акумуляторах для комплектування автомобілів, що визначає обсяг постачання, складає 920 шт. на 90 днів. Розмір поточних витрат по виконанню замовлення в розрахунку на одну що поставляється партію складає 46 грн. Розмір поточних витрат по збереженню одиниці запасу дорівнює 10 грн. на 90 днів. Знайти оптимальний розмір партії.
Наталья Мудрец (13451) 15 лет назад
Я так и делаю ИП. и все законно, ведь он свой доход от деятельности получает или наличкой по чеку или по дебетовой карте.
Елена Мастер (1779) 15 лет назад
Конечно. В этом и есть преимущество ИП. Он не отчитывается за свои деньги. В отличие от ООО, который отчитывается за каждую копейку
Тереза Мыслитель (8735) 15 лет назад
Куда проще ведь вы с доходов уже заплатили налог, а остальное ваше.