Как включать первую передачу на не синхронизированной коробке?

Мой Господин Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Про двойной выжим слыхал, но, во всех пособиях его рекомендуют при переключении с первой на вторую и так далее, у меня далее проблем не возникает, проблема первую воткнуть, что бы скрежета небыло.
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 7 лет назад
если у вас сцепление полностью выжимается то, когда машина стоит, 1 будет включаться также легко как на заглушенном двигателе
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Тебе всё равно этого не понять.
Потому что для этого, надо уравнять угловые скорости валов.
Сергей Абакумов Мудрец (18940) 7 лет назад
Отрегулировать свободный ход педали, выжать полностью педаль, пару секунд паузы и включай передачу.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
Если на месте:
1. Выжимаешь педаль сцепления до упора и включаешь первую передачу.
2. Плавно отпускаешь педаль сцепления до упора, регулируя педалью газа требуемые обороты коленвала двигателя.
Если в движении (двойной выжим сцепления с перегазовкой):
1. Выжимаешь педаль сцепления до упора и выключаешь включенную передачу.
2. Отпускаешь педаль сцепления и нажимаешь педаль газа* для увеличения скорости вращения коленвала двигателя.
3. Одновременно отпуская педаль газа выжимаешь педаль сцепления до упора.
4. Включаешь первую передачу.
6. Плавно отпускаешь педаль сцепления и одновременно плавно нажимаешь на педаль газа*.
Примечание:
*Величина нажатия на педаль газа зависит от скорости движения автомобиля, чем быстрее движется автомобиль, тем больше величина нажатия на педаль газа. Этот навык приобретается в ходе тренировок.
Дивергент Высший разум (1644767) 7 лет назад
А где ты нашел несинхронизированную коробку?
Мой ГосподинУченик (148) 7 лет назад
На помойке. Я там всё нахожу.
Дивергент Высший разум (1644767) Блиин, это ж раритет, найди любителя - озолотишься!