что делать если упал новорожденный?

////////////// Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ксения смирнова Просветленный (49976) 15 лет назад
от куда он упал? позвоните в скорую
Остальные ответы
Светлана Зверева Гуру (3943) 15 лет назад
Поднять и положить на место
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Если новорожденный упал, его нужно поднять и как можно скорее показать врачу :-)))
Екатерина Гуру (3738) 15 лет назад
Упал когда, когда только родился или позже? Надо смотреть на его поведение, но лучше обратиться к врачу.
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Бегом в травмапункт детский!!!! Должны осмотреть.
Alenich Оракул (54796) 15 лет назад
Смотря как упал... и как он себя ведёт... Если честно мы падали нннннн-ое .кол-во раз живы и здоровы... Ну а если сомневаетесь в чём то ...то лучше конечно в детский травмапункт свозить... чтобы посмотрели... -))
Аля Дворина Мыслитель (6548) 15 лет назад
Что? Ужас? Как это случилось? Осмотрите малыша и если вам что-то не понравится, ток врачу!
Татьяна Мыслитель (7332) 15 лет назад
Смотреть на его поведение. Если не такое как обычно, вызывать скорую
Ирина Лазарева Гуру (4217) 15 лет назад
идти в больницу, для малыша любая высота может быть опасной. по-крайней мере понаблюдай - есть ли изменения в поведении, аппетите. Но лучше все-таки к педиатру (если свой уже не принимает - на любой другой участок)
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 15 лет назад
показать доктору, небойтесь вас не посадят, а наоборот обследуют ребенка, ведь он сейчас такой хрупкий и нужен обязательно осмотр доктора, иначе могут быть любые последствия, начиная от легкого сотрясения до внутричерепных гематом, а может вообще ничего не быть
многие роняют новорожденных.... удачи и здоровья малышу во все органы::) )
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕ ЕГО ВРАЧУ, ВЫЗОВИТЕ НЕОТЛОЖКУ В КОНЦЕ КОНЦОВ
Оленька Профи (760) 15 лет назад
срочно к невропатологу у меня племянницу уронили так, нечаенно, так у нее тепрь такое косоглазие сильное что столько операций сделали а она все равно вдеть толком не может
Евгения Мыслитель (5857) 15 лет назад
лучше даже к неврологу сразу, он проверит рефлексы, осмотрит "нежные" участки, задаст направленные вопросы!
Как говорила наш педиатр-у новорожденных детей все предусмотрено природой, что они ещё более гибкие!
nadi4ka Мастер (1211) 15 лет назад
Быстро кневропатологу! Сотрясения конечно не будет, а вот с глазками?
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
срочно к врачу и проверить все ли в порядке
Александра Кривошеева Ученик (129) 15 лет назад
смотря откуда упал если с кравати и высота не больше метра то впринцепе ничего страшног ощюпайте осторожно если при задивании какйто части тела малыш заходится значит в травмапункт если упал и вырвало то скорее всего сотресение, плачет не останавливается, ночью плохо стал спать или кушать то обратитесь к невропотологу а там видно будет а так ничего страшного если малыш поплакал и успокоился и не происходит сбоев в режиме жизни ребенка
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
осмотрите визуально.
в первую очередь дайте грудь, его необходимо успокоить.

и врачу показать обязательно! смотря еще куда упал, если на кафельный пол - вызывайте скорую.
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
Вызывать скорую и ехать в травмопункт... .
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
К хирургу сходите. а вообще детки часто падают-моя с дивана ни раз летала, ни че живые! У детишек очень мягкие ткани, и вес они имеют небольшой. Сломать что то-небольшая возможность,
Ирина ШМАКОВА Ученик (244) 15 лет назад
обязательно врачу покажите