Вопрос знатокам Excel!

susanna darbinian Ученик (121), на голосовании 7 лет назад
В Excel есть 2 листа/книги с массивами данных.
Нужно сделать так, чтобы Excel сверял одинаковые названия в определенном столбце на 2 листах и если есть совпадение, например по названию товара, то при изменении цены на товар (другой столбец) на одном листе, Excel автоматически пересчитывал цену и на втором листе.
Спасибо заранее.
Голосование за лучший ответ
Oleg Zorin Мудрец (11018) 7 лет назад
я бы свел на один лист (прямая переадресация) и дальше через ПВР
susanna darbinianУченик (121) 7 лет назад
Проблема в том, что на втором листе есть значения, которых нету на первом, т. е. мне нужно связать цены на часть товара только. Вот так...
Oleg Zorin Мудрец (11018) Что не хватает для ПВР?
Abram PupkinГений (98666) 7 лет назад
А эачем сводитить на один Лист ?
Oleg Zorin Мудрец (11018) гораздо меньше вероятность косяков
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313010) 7 лет назад
Первое. Лист и книга - это совершенно разные вещи.
Второе. Если нужно, чтобы цена в другом месте менялась автоматически, то только макрос. Иначе, нужно заводить третий столбец с новыми ценами и функцией ВПР.
Oleg ZorinМудрец (11018) 7 лет назад
Вы сказали то же самое
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313010) Хочешь сказать, что "ВПР" = "ПВР"? Проверь в Excel!!!