Кому можно заниматься миссионерской деятельностью? рпц/законяровой/т. п

FairyHigh Мастер (1741), на голосовании 7 лет назад
Кто именно из рпц имеет право продвигать свою идеологию на улицу/в гостях? Должность (сан/т. п)? Где можно прочитать об этом?
Голосование за лучший ответ
Светлана Мудрец (13237) 7 лет назад
Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26.09.1997 N 125-ФЗ
М.И.Искусственный Интеллект (239324) 7 лет назад
И закон Яровой :)
FairyHighМастер (1741) 7 лет назад
2. Миссионерскую деятельность от имени религиозной организации вправе осуществлять руководитель религиозной организации, член ее коллегиального органа и (или) священнослужитель религиозной организации.

Светлана, закон Яровой изменил ли что либо в этом (любой с коркой или справкой рпц)?