КАКТУС микс 5,5/15

Лада Ученик (43), закрыт 6 лет назад
купила сегодня маленький кактус КАКТУС микс 5,5/15, расскажите как, когда его пересаживать, в какую землю, как ухаживать. Спасибо
Лучший ответ
glorifield Просветленный (22949) 7 лет назад
Фото в студию. По описанию можно сказать одно: 5,5 см- диаметр горшка, 15 - высота растения в сантиметрах. Скорее всего это какой-то молочай, судя по габаритам, но под "Кактус микс" может скрываться и любой другой суккулент...
Остальные ответы
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184385) 7 лет назад
слушай Лада:
5,5-скорее всего высота растения, а15-диаметр горшка, микс- значит хз что там, но кактус...

поставь на подоконник- вырастит -пересадишь
*GG* Высший разум (214053) 7 лет назад
Для определения названия надо показать фото.
и уход будет зависеть от этого определения: есть нюансы в том. как лучше ухаживать за тем или иным видом кактуса (в магазинах часто так называют многие растения, включая суккуленты. А далеко не всем нужна, к примеру, сухая прохладная зимовка).

О пересадке есть образцовый ответ Ю. Вдовиченко (сама им руководствуюсь при пересадке голландских кактусов):
https://otvet.mail.ru/answer/360133554/
Катя Боровская Профи (685) 7 лет назад
Ухаживать обычно. Поливать немногои чуть удобрений давать. Он калючий, так что остарожно.