Проблема с дверями из массива

Эд Орлов Мыслитель (7479), закрыт 7 лет назад
Есть дверь полностью из массива, стоит 10 лет, можно назвать межкомнатная, со временем внутренняя часть рассохлась, появились щели, как исправить? Разговоры с плотниками-столярами не помогли, сказали ничего не сделать т. к. собрана на шкантах, может есть все-же решение?
Дополнен 7 лет назад
Добавлю, дверь шириной 120см. Тяжёлая соответственно некоторые щели до 5мм., при закрытии удар происходит довольно сильный, просто замазка (шпаклевка) не выдержит. Вариант струбцинами стянуть тоже не подходит. Щели только во внутренней части двери. Фото приложил.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
К мебельщикам-краснодеревщикам или мастерам по гитарам . Фрезером делается выборка по щели и закладывается подобранная по цвету, дереву и обработке планка. В условиях стационара. Очень дорого. Или шпаклевание с декоративными накладками (теряется внешний вид).
Остальные ответы
Bort 307 Мастер (1472) 7 лет назад
Столярный клей, что нибудь типа мастики.
Эд ОрловМыслитель (7479) 7 лет назад
Тупо щели замазать? Дверь большая тяжёлая, боюсь держатся не будет.
Bort 307Мастер (1472) 7 лет назад
Перемешать с опилками, мелкими, столяры-плотники выручат. Сверху возможно лаком.
Эд Орлов Мыслитель (7479) Щели уже довольно большие до 5 мм. доходят, испортить еще больше боюсь
Вежливый Человечек Оракул (50967) 7 лет назад
Зашпаклюй автомобильной шпаклёвкой.
Эд ОрловМыслитель (7479) 7 лет назад
Думаешь выдержит удары дверью не вывалится?
Вежливый Человечек Оракул (50967) Выдержит, если качественно проточки процарапаешь.
Паша Просветленный (32503) 7 лет назад
Просверли полотно на всю ширину! Вставь стержень с резьбой, И с двух сторон стяни болтами! Зпранее щели промажь клеем или чё там те советуют! Заранее высверли по бокам так, чтоб болты были утоплены в полотно! Ну а их уже скрыть замазкой не проблема)
Источник: Хера се меня прёт)))
Эд ОрловМыслитель (7479) 7 лет назад
Через основной каркас?
Паша Просветленный (32503) Да. Можно конечно промазать ХЗ щели (клеем или чё там лучше для дерева) и тупо на пару суток струбциной стянуть... Но со штырём зажатым наверняка.. Главно сверло подлиннее найти и сверлить в двух сторон
хаскиМудрец (17027) 7 лет назад
ляг поспи и всё пройдёт
रोती हुई परी Оракул (78810) 7 лет назад
А зачем дверями хлопать? Поставь хорошие шарниры, что бы дверь плавно закрывалась. А щели за шпаклюй.
Эд ОрловМыслитель (7479) 7 лет назад
Дети есть, все равно хлопать будут)))
रोती हुई परी Оракул (78810) Если поставить доводчик, то дверь практически не будет хлопать. Можно еще по контуру двери проклеить резиновые уплотнители, тоже будет смягчать удар.
Эрих Алексан.. Просветленный (46195) 7 лет назад
.багетом обложить. И чтоб багет имел с обратной стороны четверть. (Багет- фигурный штапик)
Орегано Оракул (94186) 7 лет назад
Замени одну старую дверь на 1,2м на две новых по 60 см...
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Массив это цельной кусок дерева, а у вас похоже клееный и плохо клееный .
Да как варииант стянуть шпильками по торцам .
Стас Шабанов Оракул (70746) 7 лет назад
Шпаклевка по дереву. Герметик по дереву
Светлана Богиня Решетникова Мастер (1018) 7 лет назад
Щели шпаклевать потом подкрасить, где трётся- рубанком.
Д И Ученик (178) 7 лет назад
Это не качественная дверь, а скорее всего брак. Делать ремонт не выгодно, потому, что она через некоторое время опять сломается. Мой вам совет посмотреть себе здесь http://dveri-klass.com/ Все двери в доме покупал у них. Ни каких побочных эффектов до сих пор не наблюдал.
Вадим Литвинов Знаток (297) 7 лет назад
Обтянуть дверь дерматином. и скрепить клеем ПВА или моментом.
Данил Ученик (187) 7 лет назад
К мебельщикам-краснодеревщикам или мастерам по гитарам . Фрезером делается выборка по щели и закладывается подобранная по цвету, дереву и обработке планка. В условиях стационара. Очень дорого. Или шпаклевание с декоративными накладками (теряется внешний вид).
Регина Рожкова Знаток (289) 7 лет назад
Есть дверь полностью из массива, стоит 10 лет, можно назвать межкомнатная, со временем внутренняя часть рассохлась, появились щели, как исправить? Разговоры с плотниками-столярами не помогли, сказали ничего не сделать т. к. собрана на шкантах, может есть все-же решение?
СЮА Мастер (1145) 7 лет назад
Вот тут обратись мне приехал мастер все сделал больше не стукает http://www.doorust.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-massiv/