Нужны ли общие школы, в которых и атеисты и теисты получают одну программу?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Я разгадал тайну НЛО. Если ты неверующий, то это массовая галлюцинация. Если ты верующий то это бесы. Правда круто?

Мир верующего и мир неверующего это Рай и Ад. И между ними - пропасть. Они не стыкуются. Поэтому когда что-то говоришь, выбирай выражения для двух разных групп людей. Не надо верующих и неверующих валить в одну кучу. Даже школы есть, в которых не вдалбливают Дарвинизм. Есть школы для верующих, а есть общие школы. Вот общих школ не надо.
Дополнен 7 лет назад
Атеист считает теиста больным, но теист считает атеиста больным. Как же их за одну парту то сажать? Кто-то же из двух психически болен!
Дополнен 7 лет назад
Верующие даже по-своему понимают Мастера и Маргариту: https://otvet.mail.ru/question/197267158
Дополнен 7 лет назад
Колю общество? Не надо меня под статью подводить. В школах для детей из неверующих семей нужны ВЕРУЮЩИЕ преподаватели и учителя.
Дополнен 7 лет назад
просто нужно больше школ для верующих. Одна школа на всю страну - это не выход.
Дополнен 7 лет назад
Общие, "секулярные" школы совращают детей в ложное безбожие. Поэтому надо оградить неокрепший ум ребёнка от влияния психически неуравновешенных, то есть - неверующих. Никто же не родился неверующим! Все по нормальному, без отклонений знакомились с миром. Потом общая школа сломала ребёнка. Неверие это приобретённая психическая болезнь.
Дополнен 7 лет назад
Вера есть верность Знанию. Поэтому неверие не нормально.
Дополнен 7 лет назад
Все по нормальному, без отклонений знакомились с миром ПОСЛЕ святого ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ. Не забудем про первородный грех!!!
Дополнен 7 лет назад
Вера есть верность Знанию. Поэтому нормальный всегда верит.
Дополнен 7 лет назад
Светское государство это сдвинутое государство. Пора рубить канаты. Я живу в своём мире: "Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Пой, как будто никто не слышит;
Удивляйся, как будто вчера родился;
Живи, как будто на земле рай..."
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216300) 7 лет назад
Человеческий мозг, - в отличие от животного мозга, -
вступает в свою силу развития с 20 лет до 30 лет.
Разве не преступно навязывать детям религию до 21 года?!
Церковный институт ничем не отличается от запрещённых сект обработки жертв.
Остальные ответы
Ас Просветленный (22236) 7 лет назад
Они в наличии. У нас государство светское.
Тайну ты не разгадал, а ожидаемо несешь ахинею.
? Мудрец (14634) 7 лет назад
Школы у нас и так общие. И такие они и должны быть в светском государстве.
Кому этого мало, есть воскресные школы при церквях.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
просто нужно больше школ для верующих. Одна школа на всю страну - это не выход.
? Мудрец (14634) Школы для верующих вообще не нужны. При церквях есть воскресные школы и хватит их.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159119) 7 лет назад
Почему обязательно нужно мир делить на рай или ад?
Любовь СветлаяЗнаток (354) 7 лет назад
он поделен от грехопадения Адама и Евы
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159119) с чего вы это взяли?
Марина Профи (796) 7 лет назад
Религиозное образование не должно быть включено в мирские школы. Вообще. Детей нельзя этому учить, тем более в школах.
Любовь СветлаяЗнаток (354) 7 лет назад
если челов. не верит в Господа Бога- он в опасности
у Вас фанатизм?
AlexEugene Smith Оракул (59873) 7 лет назад
такой подход к образованию - залог будущих преступлений на религиозной почве, и повод расколоть общество еще по одному принципу.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Колю общество? Не надо меня под статью поводить. В школах для детей из неверующих семей нужны ВЕРУЮЩИЕ преподаватели и учителя.
Дафна Искусственный Интеллект (280977) 7 лет назад
Нормально! Касаемые мировоззрения знания люди узнают помимо школы.
Сергий Искусственный Интеллект (231920) 7 лет назад
Ты всегда такой глупенький или только сегодня...
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
а прочтите, господин К., и другие мои произведения на сайте. :-)
loveyousoМастер (1091) 7 лет назад
обычно
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204146) 7 лет назад
Психически больны оба... Золотая середина... мера всему... культура и принятие другого...
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
Да, ннужны ещё отдельные школы для агностмков - безобманщиков: -) пусть потом бегают от школы к школе, а деньги дашь?
Максим ПолинПросветленный (21248) 7 лет назад
Вы опять в своём репертуаре - весь в мечтах о школе и о халявных деньгах)))))
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60856) 7 лет назад
Ну вот опять, все взять и поделить?) Нельзя детей разделять, школа должна быть общая для всех) разделение ведет к вражде, ненависти, агрессии) и вообще, нельзя детям забивать голову религией) Школа это не церковь, не издевайтесь над детьми) Вот когда станут взрослыми, сами определятся в своем мировозрении)
... Просветленный (39394) 7 лет назад
То есть "не надо меня под статью подводить"? Точно также может сказать маньяк-убийца, пойманный с поличным.
Живан Ерофеев Знаток (362) 7 лет назад
ну они все могут атеистить и теистить и вообще заниматься чем угодно в послеучебное время, верующие по выходным могут ходить в церковную школу атеисты на какие нибудь свои марксистские слеты
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
да вы сударь умишком слабоваты...
Евгений Коровин Мыслитель (9601) 7 лет назад
Неверующих НЕ СУЩЕСТВУЕТ - все верующие, одни верят в одного бога, другие в другого, третьи верят что бога нет.
Большинство верит, что земля круглая только потому что им так сказали, сами они в этом не убеждались
Максим ПолинПросветленный (21248) 7 лет назад
Вера и верование - это разные вещи и верует далеко не каждый.
Евгений Коровин Мыслитель (9601) Само собой разные вещи Вера это то во что человек верит, а верование - религиозное представление, например верования народов севера, или древних египтян.
Живан ЕрофеевЗнаток (362) 7 лет назад
а вопрос был про теософов и атеистов... а не кто во что верит... мало ли, кто то не верит жене но верит жириновскому
Евгений Коровин Мыслитель (9601) Вера она всегда вера, либо ты веришь одному, либо другому, либо вообще только делаешь вид что веришь одному, а на самом деле веришь совсем другому. Можно верить тому что написано в Библии или тому что - в газетах.
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Сами разберутся где белое и чёрное
Оксана Грабчук Просветленный (26039) 7 лет назад
У нас и так резкое разделение в обществе. Лично я бы хотела, чтоб мои внуки учились с верующими православными. Не надо в моем доме безбожников.
Любовь СветлаяЗнаток (354) 7 лет назад
так православные вам скажут, что они все 99,99 % кругом.
Оксана Грабчук Просветленный (26039) Вы просто не касались этой темы. Очень много сект
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123947) 7 лет назад
Конечно, нужны!
Т. к. в школы, главным образом, необходимы обучения предметам которые основаны на знаниях.
Школьники должны знать о существовании религии, однако обучение вере в сверхъестественные силы - не должно входить в программу государственных, нецерковных школ.
ВЕРУЮЩИЕ преподаватели и учителя, работающие в государственных, нецерковных школ обязаны заниматься обучением школьникам предметам которые основаны на знаниях.
Однако все мы люди со своими моральными принципами, а не роботы, поэтому оценка исторических событий или произведений искусства и пр. у всех своя, но она не должна вредить процессу обучения.
loveyouso Мастер (1091) 7 лет назад
У нас светское государство, чудик. Светским и останется во веки веков. Аминь!