Для лечения своего ребенка вы бы выбрали услуги частных клиник, или услуги муниципальных медицинских учреждений?

Близкие мне люди в связи с подозрением у своего ребенка на сахарный диабет задались следующим вопросом. В какое учреждение обратиться за обследованиями: в платную клинику, или в муниципальную? С одной стороны в государствненом медицинском учреждении гарантированно помогут, но сам процесс обследования может быть довольно сильно затянут и может сопровождаться неудобствами в хоте посещения специалистов (очереди). Ярким примером этого может служить стандартные сроки записи на первичный прием к детскому эндокринологу. С другой стороны в платной клинике неудобства для маленьких пациентов и для людей их сопровождающих сведены к минимуму, и специалисты могут оказаться более лояльными. Но за удобство как известно приходится платить (вопрос насколько сильно это обременит моих знакомых в финансовом плане не стоит, так как люди они не бедствующие). В связи с этим вопрос к вам, уважаемые пользователи - Вы бы предпочли платную клинику для лечения вашего ребенка или государственную? (И если платную, то какого бренда из тех что вам известны)

Если нужно пройти первичное обследование то лучше в государственное учреждение обратиться, ну а если нужно будет что то менее сделать, то можно и в частную клинику обратиться. У меня сестра дочку так же лечила. Постановка диагноза в отделении больницы а укольчики и прочее в ближайшей клинике к дому. Бренд клиники был "Открытая Клиника".

Для обследования лучше госпитализироваться в эндокринологическое отделение государственной больницы.

Если ребенку экстренно требуется помощь ( а сахарный диабет у ребенка обычно 1-го типа инсулинозиависимый и требует экстренной помощи), то лучше обратится за платной помощью, но потом обязательно неспешно встать на учет к детскому эндокринологу по ОМС (государственные клиники). Возможно, потом ребенку потребуются бесплатные лекарства, дорогостоящие обследование, санкурлечение и т. д. (не дай бог, инвалидность!), а все это реально получить только при долгосрочном анамнезе у врачей по ОМС.

В частных клиниках вы платите за отсутствие очередей, за то что вас за ручку отведут к нужному кабинету и улыбнутся, а работают там те же самые врачи что и в районной поликлинике. Кстати, сейчас и частные клиники начали работать с ОМС.

Как выбрать частную клинику: http://medicina.ua/presscenter/news/itm/7912/

Хз