Почему Церковь непризнает гомосексуализм? Разве сердцу можно приказать? или как становятся голубыми? (я не из них)

Борис Ккивин Ученик (239), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Правдолюб Просветленный (26296) 15 лет назад
Гомосексуализм противоестественнен. Союз однополых не даст положительных результатов развития, только деградацию. Это извращение природы человека, а потому - страшный грех.
Остальные ответы
Диана СаМа сЕбЕ БогинЯ Мастер (1290) 15 лет назад
меня тоже интересует этот вопрос... получается, что если ты понял что гомосексуальный - гореть тебе в аду?
Elena Мастер (1037) 15 лет назад
Сердцу можно приказать!
В 1 Коринфянам 6: 9-10 сказано:
Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники́, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, употребляемые для извращений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели царства Бога не наследуют.

Многие смогли "приказать" своему сердцу. Потому что дальше в стихе говорится:
И такими были некоторые из вас. Но были омыты, но были освящены, но были объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа и духом Бога нашего.
Сергей Разбоев Мастер (1319) 15 лет назад
Потому, что это мерзко для Бога. Римлянам 1:26,27; 1 Коринфянам 6:9,10.
Это зависит не о сердца.
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Если церковь признает гомосексулизм, то гетеросексуалы не признают церковь - вот и вся музыка.
sasha klin Мыслитель (5396) 15 лет назад
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства,
Митя Знаток (432) 15 лет назад
Бог наделил человека тремя, если хотите, инстинктами: 1- Стремления к познанию и общению с Богом.
2-Способность к самосохронению. 3- Способность к саморазмножению.
Так вот, все три свойства были извращены в разной степени.
Люди верят в гороскопы, в свои силы, в учения лжерелигий и пр. дрянь.
Люди стали прожорливы и гневливы и пр.
Люди стали похотливы на половые удовольствия ради удовольствий, пресытевшиеся становяться педиками и пр.
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
это противоречит замыслу Божьему-противоречит смыслу жизни-в развитии и рождение людей!
Бог создал мужину и женщину для непрерывной жизни на земле!
Нelga Runen Просветленный (21043) 15 лет назад
ну мы так и поняли, что ты не из них... мужеложество- первый признак деградации общества. А может за ЭТО медали надо давать?
VD Гуру (4901) 15 лет назад
сердцу да. . не прикажешь оно вместилище духовное. .
а вот серИце следовало бы держать в повиновении. . его телесные предпочтения церковь не приветствует, однако сама, как стало известно, давно практикует..
Give Me Novocaine Мастер (1580) 15 лет назад
В 1Кор 6:9-10 написано: Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. Таким людям стоит молиться чтобы Бог помог им преодолеть это.. .

барс барс Мастер (1745) 15 лет назад
А ты подумай зачем Бог для Адама создал Еву, а не еще одного Адама?