Оригинальные рецепты из курицы

Glamur Ученик (172), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Разморозилась вот Ряба.Мужики скоро с работы соберутся....Банальное пожарить в духовке надоело,порадовать и удивить охота.Поделитесь опытом ,умением и фантазией,кто что готовил и вкусно получилось.
Лучший ответ
Оля Дорн Мудрец (10434) 15 лет назад
Курица по-купечески

Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 160г
- картофель - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- шампиньоны - 10г
- сливочное масло - 15г
- соль - 1 ч. л.
- вода - 1/4 стакана
- сухое вино - 1 ч. л.

Сваренную курицу разрубить на кусочки весом 20 г и обжарить. Затем залить водой (бульоном) , положить сливочное масло, жареный кубиками картофель, соль, обжаренные помидоры кружочками, жареные грибы. Готовить в керамическом горшочке. В горшочек влить белого сухого вина.
Остальные ответы
Иванов Иван Иванович Просветленный (28164) 15 лет назад
Куриное филе подержать в соусе из майонеза, соевого соуса и сока лимона 1 час, потом на сковородку...)) ) Вкусна-а-а...)))
Марийка Просветленный (24358) 15 лет назад
Курица фаршированная ветчиной и сыром

курица - 1 шт,
соль,
перец,
майонез

для начинки
ветчина - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
яйца сырые - 2 шт,
сливки - 3-4 ст. ложки,
белый батон - 4 ломтика,
перец болгарский - 1 шт,
петрушка - 4 веточки,
соль,
перец

Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки
Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера.
Батон замочить в молоке и оставить набухать.
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Перец порезать кубиками.
Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу
Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицы начинку
Отверстие зашить или сколоть зубочистками.
Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму) .
Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу
Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки.
Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками
taisha1985 taisha Мастер (1681) 15 лет назад
Курица с пятью специями
Для рецепта вам потребуется:
- арахисовое масло - 2 стакана
- темный соевый соус - 1 ст. л.
- бренди - 1 ст. л.
- порошок из пяти специй -1/2 ч. л.
- коричневый сахар - 1/2 ч. л.
- имбирь (корень, измельченный) - 1 см
- зеленый лук (мелко нарезанный) - 2 перышка
- чеснок (толченый) - 2 зубчика
- курица (кубиками, белое мясо) - 500г
- яйцо (взбитой) - 1 шт.
- кукурузная мука - 60г.
Курица с пятью специями
Смешайте 2 столовые ложки арахисового масла, соевый соус, бренди, порошок из специй, сахар, имбирь, зеленый лук и чеснок и обваляйте в этой смеси кубики мяса.
Разогрейте оставшееся масло в сковороде "вок" на умеренном огне, добавьте куриное мясо и обжарьте во фритюре в течение 4 минут. Усильте огонь и жарьте еще 2 минуты, пока не образуется румяная корочка. Достаньте мясо ложкой-шумовкой, подсушите на бумаге
. Цыпленок жаренный на решетке, с медом
Для рецепта вам потребуется:
- цыплята - 3 кг
- масло сливочное - 100г
- апельсин - 1 шт.
- мед - 100г
- сок лимонный - 2 ст. л.
- зелень петрушки - по вкусу
- горчица (сухая) - 1 ст. л.
Цыпленок жаренный на решетке, с медом
Нагреваем масло в кастрюльке, отжимаем сок апельсина, добавляем остальные компоненты соуса и выдерживаем на огне 2 - 3 минуты. Охлажденным соусом-маринадом заливаем мясо и оставляем на несколько часов. Раскладываем мясо на решетке и жарим 40 - 45 минут на слабом огне, часто поливая соусом. Переворачиваем куски на другую сторону и опять жарим 10 минут.
Котлеты пожарские
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (средних размеров) - 1 шт.
- хлеб пшеничный - 5-6 кусков
- молоко - 1/2 стакана
- яйцо - 3-4 шт.
- масло сливочное - 100г
- сухари панировочные - 1 стакан
- соль
- перец - по вкусу
для соуса:
- морковь - 2-3 шт.
- репка - 1 шт.
- горошек зеленый - 1/2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- мука - 2 ст. л.
- масло сливочное - 30г.
Котлеты пожарские
Снять с курицы кожу и отделить мясо от костей. Куриную мякоть (без кожи) пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке и слегка отжатый хлеб, половину сливочного масла, посолить, поперчить и снова пропустить массу через мясорубку. Добавить оставшееся молоко и хорошо перемешать. Фарш должен получиться пышный, но такой, чтобы из него можно было сформовать котлеты.

Массу фарша разделить на куски по 100-120 г и сформовать из них овальные котлеты толщиной с палец. Обвалять каждую котлету в яйцах, затем в сухарях и поджарить на сковороде со сливочным маслом.

Котлеты лучше всего подать с овощами, приготовленными в молочном соусе. Для этого на сковороде растопить сливочное масло и обжарить на нем 2 столовые ложки муки. Развести эту муку 1/2 стакана молока. В сковороду положить мелко нарезанные овощи и добавить сливочное масло, стакан молока, посолить, припустить до готовности. Затем влить соус и довести до кипения. Котлеты по 2 на порцию уложить на тарелку, залить овощами в молочном соусе, украсить зеленью.
думаю подайдут рецепты
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
Салат "Бунита"

300гр. куринного филе (спечь), 160гр. корейской моркови, 160гр твердого сыра, 260 гр майонеза, соль.
Выкладывать лучше в стеклянную прозрачную посуду. Филе мелко порезать, морковь немножко измельчить (чтоб удобней было брать с тарелки), сыр натереть на крупной терке. выкладывать слоями, в том порядке в котором написаны ингридиенты. каждый слой промазывать майонезом и солить.

Рецепт прислал (а) : Львица
Салат пикантный сладкий

Филе курицы 500г, черный сладкий виноград 300г, фисташки 100г, зелень: укроп, петрушка, зеленый лук - по пучку, майонез 200г.
Филе курицы нарезать кусочками и обжарить, остудив сбрызнуть лимонным соком. Виноград порезать на 4 части, фисташки мелко порубить. Все компоненты соединить с зеленью, добавить майонез и перемешать.
На сколько порций: 4.
Салат «Пикантный»

200 г мяса курицы (отварной или копченой) , 2-3 шт. огурцов (соленых или свежих) , 3 шт. вареных яиц, 100 г чернослива, 50 г грецких орехов, 100 г майонеза.
Уложить слоями мелко нарезанные куриное мясо, огурцы, яйца, чернослив, поливая каждый слой майонезом. Сверху посыпать измельченным грецким орехом.
Грудка с ананасами (салатик)

Копченая куриная грудка - 300-400г., ананасы консервированные - 1б. (300-400г) , сыр не очень твердый - 300г. , грибы шампиньоны маринованные - 300г (а ещё вкуснее свежие жаренные с луком) , майонез оливковый - 200г. петрушка - 2 пучка.
Все составляющие порезать соломкой (ананасы по возможности) , заправить майонезом и зеленью
Куриный салат с фруктами

1 куриная грудка без кожицы 1 банка шампиньонов в собственном соку 1 банка ананасов (колечки или кубики) 1 яблоко майонез соль по вкусу
Отварить грудку в подсоленной воде бульон можно использовать в дальнейшем) , остудить. Нарезать ее кубиками или полосками. Шампиньоны слить и порезать пополам (если очень мелкие, то можно не резать) . Ананасы нарезать кубиками. Яблоко очистить от кожицы и нарезать кубиками. Все смешать. Заправить майонезом и посолить по вкусу. Получается удивительно нежный и изысканный салат
а а Профи (568) 15 лет назад
Куриное филе с рисом и помидорами

•500 г куриного филе
•500 г помидоров
•150 г риса
•2 зубчика чеснока
•соль
•перец
•растительное масло
Рис отварить до готовности.
Филе порезать небольшими кусочками.
Помидоры порезать кубиками
Обжарить филе с двух сторон на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут.
Чеснок мелко порубить
К филе добавить чеснок и рис, перемешать, тушить еще 5-7 минут.
Камила Камила Профи (807) 15 лет назад
мои очень любять Курочку запеченую в меду. На 1,5 кг курочку 1 ст. ложка меда +1 ст. ложка горцицы+1 ст. ложка соли+ 1 ст ложка специй. все перемешиваю и оченьтщательно натираю курочку Под тушку укладываю картошечку и лук колечками. Вкусно!
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Пулет
Мясо куриное 1 кг, яйца 3-4 шт, майонез 1 банка, зелень, грибы, мука 1-2 ст. л. , фольга. Омлет: яйца, муку и майонез взбить, выложить на противень и испечь (буквально 10 мин) омлет. Мясо: мясо - из него нужно сделать отбивную т. е. отбить присолить, поперчить, отбить желательно потоньше, но не до дыр. На марлю выкладывается омлет, на него аккуратненько мясо. на мясо - зелень, грибы и так далее. все это заворачивается рулетом и в фольгу или марлю (как конфетку) , потом завязывается шнурком. Все это дело кладется в кастрюльку с крепким бульоном и запекается в духовке 40 мин. Потом остудить, развернуть и кушать. Кстати он холодный еще вкуснее, чем горячий.

Курица, запеченная в майонезе
Курица 1 шт, майонез 0,5 банки, чеснок 2 дольки, перец черный, соль.
Курицу нарезать кусочками, посолить, поперчить, посыпать измельченным чесноком и оставить на ночь (можно на несколько часов) . После этого каждый кусок смазать со всех сторон майонезом, положить на сковороду и запечь в духовке до готовности.

Курица, запеченная в пиве
Я беру одну курочку, режу ее на части. В 1,5 ст. пива добавляю 1 ст. л. сахара или меда. Этой медовой смесью заливаю курочку и оставляю на час, что бы курица напитала этот вкус. Затем выкладываю курицу на противень, предварительно натерев ее солью, но не перестарайтесь, и заливаю этим же пивным соусом. Запекаю при 180-200 С. Так как курочка бройлерная, то запекается она быстро, примерно 40 мин. Подаю такую курочку с картофельным пюре.

Курица по-быстрому
Одна целая курица, пачка соли. Курицу помыть, вынуть внутренности. На сковородку высыпать почти всю пачку соли, положить сверху курицу (ни в коем случае ее дополнительно не солить. Если не лень, можно посыпать специями, но и без них получится очень вкусно) и запекать в духовке до готовности. Каким-то чудом курица вберет в себя ровно столько соли, сколько нужно. Сковородка от соли отмывается тоже элементарно: просто залейте ее на пару часиков кипятком и вся соль благополучно отвалится.

Ника Мыслитель (6124) 15 лет назад
Курица, запеченная в горшочке.

Продукты: курица - 1 шт. , фасоль зеленая - 125 г, горошек зеленый - 125 г, масло - 80 г, морковь - 1 шт. , кольраби - 1 шт. , лук-порей, слоеное тесто, соль, белый перец, сахар, зелень.

Для приготовления блюда в горшочках по этому простому рецепту нужно курицу помыть, обсушить, разрубить на порционные куски. Затем посолить, поперчить, и положить в горшок. На курицу уложить овощи, сверху выложить кусочки масла. Еще раз посолить, перчить и добавить сахар.

Слоеное тесто раскатать с 1 ст. л. муки по величине горшка, закрыть им горшок и плотно прилепить края. Горшок, закрытый тестом, поставить в духовку на 10 минут, потом прикрыть горшок фольгой и запекать курицу еще 45 минут. Духовку выключить, горшок оставить в ней еще на 15 минут.

При приготовлении курицы, запеченной в горшочке, можно воспользоваться свежезамороженными продуктами - фасолью, горошком, кольраби и готовым слоеным тестом, что сократит время приготовления.

Приятного аппетита!

Катя Профи (734) 15 лет назад
курица в сливках с черносливом
курица 1 шт.
лук репчатый 3-4 шт.
чернослив 100 г.
сливки 1-1,5 стакана

Курицу (а лучше цыпленка) разделать на небольшие куски. Обжарить до полуготовности. Нарезать репчатый лук, чем больше, тем лучше. Засыпать этим луком полуобжаренные куски курицы, накрыть крышкой и оставить на небольшом огне еще минут на 10-15. Затем добавить предварительно вымоченный и очищенный от косточек чернослив, перемешать и залить сливками. Томить на медленном огне в течение пятнадцати минут.

курица с ялоками и сыром
Курица - 0,9-1кг, масло - 2 ст. ложки, томат - 200гр, яблоки - 3-4 штуки, репчатый лук - 2 головки, вода - 3-4 ст. ложки, тертый сыр - 3-4 ст. ложки.
Тушку курицы промыть, разрезать на порции, уложить в посуду, добавить масла, накрыть и готовить при полной мощности 6-8 минут. Добавить томат-пасту, воду, нарезанный кольцами лук, яблоки, очищенные от кожуры и сердцевины и порезанные дольками, тертый сыр. Поставить в печь и довести до готовности при полной мощности в течение 8 минут.
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
У меня дома два рецепта наиболее популярны.. .

1. Птицу целиком на противень, внутрь кусочек сл. масла и кусочки яблока (сколько влезет)... потом туда еще половину чашки полусладкого или сухого вина... Сверху ее посолить и красным перчиков.. .
В горячую духовку. Жарится быстро, только надо поливать )) образующимся соусом... Вино придаст нежность и аромат ))

2. Рябу распластать и натереть смесью оливкового масла с давленным чесноком, солью, красным перцем и вином... Дать смирненько полежать часок в кухне... потом взять тяжелую сковороду... чистую... и разогреть ее сильно на огне... положить птичку, сверху положить тарелку... а сверху тарелки кастрюлю с водой... литра 4-6...в зазор между тарелкой и сковородкой внимательно следите - не горит ли Ряба... Потом переверните и опять все то же самое... Когда и с другой стороны будет уже с красивой корочкой... чуть чуть добавьте к птичке воды... половину чашки... и до испарения подержите ее еще под гнетом на сковороде... минуты 3-5...
Получается почти птичка ТАПАКА ( именно через букву П...)... Очень сочная... такую в духовке фигушки!! ! даже белое мясо сочное-сочное! !

Приятного аппетита...)))
Оксанка Мыслитель (5509) 15 лет назад
Оригинальный салат из курицы

- курица (отварное филе) - 300г
- сладкий перец (зеленый и красный) - 2 шт.
- лук-порей - 1 шт.
- шампиньоны - 100г
- помидоры - 4 шт.
- кукуруза (консервированная) - 6 ст. л.
для заправки:
- растительное масло - 3 ст. л.
- соевый соус (Сэн Сой Для салата) - 2 ч. л.
- яблочный уксус - 2 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Филе курицы тонко нарезать. Грибы отварить и порезать кубиками. В салатнике смешать курицу, грибы, добавить нарезанный тонкими кольцами перец и кукурузу. Полить салат уксусом и соевым соусом (Сэн Сой Для салата) , добавить растительное масло.

Курица, запеченная в горшочке.

Продукты: курица - 1 шт. , фасоль зеленая - 125 г, горошек зеленый - 125 г, масло - 80 г, морковь - 1 шт. , кольраби - 1 шт. , лук-порей, слоеное тесто, соль, белый перец, сахар, зелень.
Для приготовления блюда в горшочках по этому простому рецепту нужно курицу помыть, обсушить, разрубить на порционные куски. Затем посолить, поперчить, и положить в горшок. На курицу уложить овощи, сверху выложить кусочки масла. Еще раз посолить, перчить и добавить сахар.
Слоеное тесто раскатать с 1 ст. л. муки по величине горшка, закрыть им горшок и плотно прилепить края. Горшок, закрытый тестом, поставить в духовку на 10 минут, потом прикрыть горшок фольгой и запекать курицу еще 45 минут. Духовку выключить, горшок оставить в ней еще на 15 минут.
При приготовлении курицы, запеченной в горшочке, можно воспользоваться свежезамороженными продуктами - фасолью, горошком, кольраби и готовым слоеным тестом, что сократит время приготовления.

Светлана Миасс Знаток (282) 15 лет назад
Какие все молодцы! А можно я всё скопирую и приготовлю себе? Приглашаю всех!