Помоги с болезнью!

Оля Веселовская Ученик (192), закрыт 7 лет назад
Добрый день. Помогите справиться с болезнью, дело в том что после принятия трихопола, у меня после еды и воды через час начинается напряжение во всем теле, дрожат руки, покраснение и жжёт по всему телу, а в особенности в руках ногах и в шее. давление повышенное 160-100. На печени обнаружили 2 кисты 5 мм но может ли давать печень такую реакцию? Я не пожелтела и не чешусь, и зрачки не желтые. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Это все длится уже больше месяца, ходила и хожу ко всем докторам, к терапевту, эндокринологу, кардиологу, гастроэнтерологу, никто ничего не может подсказать, помогите пожалуйста!
Дополнен 7 лет назад
Трихопол уже месяц не пью!
Лучший ответ
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
После ни в коем случае не означает что именно из-за метронидазола
Вероятнее всего есть заболевание которое дает такие симптомы
Возможно демпинг синдром если были операции или серьёзные заболевания желудочно-кишечного тракта
Хотя причин может быть много а что с анализам и имеющимися заболеваниями?
Остальные ответы
Раз-Два Оракул (52840) 7 лет назад
Аллергия мож на данный препарат. Не пей его больше
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
Какие анализы сдавали?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128823) 7 лет назад
трихопол пьют после еды. Тогда не пей, раз такие проблемы.
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Обезвоживание и нехватка поваренной соли... утром выпивайте пол стакана подсоленной воды... в течении дня поддерживайте водный баланс организма... примите ванну с морской солью... пару дней и все придет в норму... нужно перестать обезвоживать и истощать организм...
*Гуру (3892) 7 лет назад
..если давление высокое, тут.. наоборот.. может быть избыток соли.. она даёт такой эффект.. а вообще, я не врач.. и что касается болезней, не могу давать каких-либо советов по-поводу лечения.. ведь от этого может зависеть здоровье и жизнь человека..
Эльхан Алиев Оракул (86353) 7 лет назад
Выпей атенолол по полтаблетки, снимет и напряжение и давление снизит, трихопол не имеет к этому отношения, надо проверить гормоны щитовидной железы, возможно гипертиреоз, если почки нормальны
Dr.S Мастер (1042) 7 лет назад
В любом случае необходимо прекратить принемать препарат и другие медикаменты. Если вы приняли его как противогрибковое/ антипаразитарное, то смею вас заверить это не поможет, так как препараты причину болезни не устраняют. Вам необходимо перейти на щелочную диету, т. е на те продукты которые ощелачивают организм, а для очистки организма от грязи необходимо пить чистую не кипячёную воду.
Не в коем случае воду не мешать с пищей.
Макс Претор Оракул (68140) 7 лет назад
Трихопол. Противопоказания
Повышенная чувствительность к метронидазолу и другим нитроимидазольным производным, а также к любым другим ингредиентам препарата;
лейкопения (в том числе в анамнезе);
органические поражения центральной нервной системы (в том числе эпилепсия);
печеночная недостаточность (в случае назначения больших доз препарата);
беременность (I триместр);
период лактации;
детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).
С осторожностью: беременность (I - III триместры), почечная/печеночная недостаточность.
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
тебе его нельзя пить что лечишь кисты лечит сок лопуха 1 к 1 с водкой по 2 ст лож 3 р в день месяц пить 10 дн перерыв и так пока не рассосется а так же сок чистотела месяц пить по 1 ст ложке утром и вечером запивая молоко месяц перерыв
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 7 лет назад
1 ст. ложка сока чистотела убийственная доза!!!
капля Просветленный (30275) для тебя
Ketty Гуру (3680) 7 лет назад
психиатр поможет. перестанешь искать болячки и бегать по врачам
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Так пьешь Трихопол или нет? Вопрос поставлен. что все описанное после принятия трихопола происходит, но тут дополнение- месяц не пью уже. Ты определись. Если такое состояние повторяется часто и в отсутствие приема трихопола. то это похоже на панические атаки. Помогут транки и антидепрессанты
Karina Savrasova Гуру (3043) 7 лет назад
если и сейчас есть такие симптомы, советую сдать кровь на наличие гельминтов
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
у трихопола говорят, есть такие последствия. Не волнуйся, они временные. По долгу его принимать нельзя
Madam Искусственный Интеллект (102403) 7 лет назад
т. е., просто ходите к врачам, а они ни гу-гу...?