какой документ говорит о том что Моисей водил свой народ по пустыне 40лет???

Василий Брякин Знаток (265), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Light57 Знаток (488) 7 лет назад
Самый главный и достоверный документ это Библия.
Петя Кузницов Просветленный (33297) 7 лет назад
Водил он там, не было этого ничего, что они ели тогда
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 7 лет назад
документов вообще нет. даже историчность Моисея не имеет никакого обоснования.

да и все еврейское рабство - какое-то странное. Представьте, чтобы на Руси рабы-иностранцы собирались со всей страны на свои праздники, да еще просили бы у хозяев драгоценности! Да убили бы ссразу при попытке покинуть хозяина!
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 7 лет назад
Всевышний наказал их . Они не выполнили волю Бога захватить священный город и там жить . Чудесный Коран .
Михаил Оракул (60232) 7 лет назад
Там, где он якобы "водил", колонна евреев просто не поместится. Разве что по кругу, по своим следам тащились.
Не Моисей, а Сусанин получился))
Ирина Кривошеева Мыслитель (7443) 7 лет назад
Факт доказанный исторически. Они просто безуспешно искали нефть.