8 лет назад
от

Как и где можно продать юбилейные медали ВОВ?

Даже не знаю в какую "Категорию" задать вопрос...
Еще в детстве знакомый отдал три юбилейные медали великой отечественной войны, естественно никаких документов нет. Выставил на авто. ру, объявления удалили.

Обратился к знакомой которая работала антикварной лавке. Сказала, что если у меня нет документов, продавец антикварной лавки может вызвать полицию. Потом еще один знакомый, бывший участковый тоже самое сказал, могу посадить.

Медали уже потрепанные от старости, жаль пропадают, да и деньги нужны. Что с ними делать? выбросить и забыть?

Дополнен

одна из юбилейных стоит аж 17000 рублей

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Закон запрещает

За них если и дадут, то по шее. Это не боевые награды, которые в цене, а просто юбилейные. Их много у ветеранов или их родственников осталось.

Пихни на Ebay, или возле нумизмата, коллекционеры есть, но из-за идиотизма шифруются.
Можно написать коллекционные значки времён ВОВ на Avito, а не ордена, понимающие позвонят. А номер для объявлений купить у чурки с рук.

На авито выстави.

отнеси в музей