Проблемы с разгоном Intel Xeon E5420

Dimanchik Профи (573), на голосовании 7 лет назад
Материнская плата: ASUS P5G41T-M LX2/GB
Процессор: Intel Xeon E5420
Изначально функции разгона на этой матери были заблокированы. Разблокировал я их перепрошивкой. Множитель процессора от 6 до 7.5. Частота системной шины - 333 МГц. Поднимаю частоту без поднятия вольтажа до 350 МГц. Всё идёт хорошо, в CPU-Z показывает частоту шины в 350 МГц. Пытаюсь взять гораздо большие значения на шине и с поднятием вольтажа, и без него - не выходит. Причём система включается, всё работает, но в CPU-Z отображается частота 333 МГц. Соответственно, частота шины почему-то не поднимается по факту, хотя в биосе стоят повышенные значения. Собственно, сам вопрос: как разогнать процессор на этой материнке?
Голосование за лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207086) 7 лет назад
Попробуй сразу поставить шину 400 мгц.
DimanchikПрофи (573) 7 лет назад
Ну вот, пробовал. В CPU-Z отображается 333
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207086) Видимо в прошивке дело.
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25941) 7 лет назад
Куда его еще гнать-то... он и так форсирован до предела, да еще скорее всего на 775-м слоте...
GamersfanГуру (4356) 7 лет назад
сокете
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25941) Да ни один ли хрен.... суть та же.
DimanchikПрофи (573) 7 лет назад
Люди гонят шину до 400, у них работает всё
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25941) Поверь не у всех.
HRGiger Мудрец (11385) 7 лет назад
на такой материнке, шутишь