Какова бОльшая вероятность, что потомство: 1) окажется хорошим, заботливым; 2) плохим и попытается сдать "куда подальше"?

316L Grade Surgical Steel Профи (926), закрыт 7 лет назад
Ведь, сколько ни воспитывай, ни вкладывай, так сказать, душу, оно (потомство) будет жить и формироваться, как ни крути, в социуме, который (а общеизвестно по классике: "бытие определяет сознание") может воздействовать и не самым лучшим образом (благо, если не так). Посему, "правильное воспитание" - не панацея от нежелательного развития событий.

Так какова вероятность (навскидку) того/другого?
Лучший ответ
Аа Кк Оракул (66362) 7 лет назад
То, что бытие определяет сознание - это частное мнение одного человека, не более.
Бытие определяет сознание у того, у кого нет других определяющих факторов.
316L Grade Surgical SteelПрофи (926) 7 лет назад
"То, что бытие определяет сознание - это частное мнение одного человека, не более."

- ну, человек этот весьма и весьма заметный - Карл Маркс, ни много, ни мало. Что-то понимал в жизни, правда?
Аа Кк Оракул (66362) Теоретик. Просто теоретик. По его теории пытались строить общество .и что? А это высказывание ещё у Гегеля прозвучало, так что Маркс тут не автор.
Остальные ответы
Антискрепа Оракул (96660) 7 лет назад
Не знаю кто ты, он или она, но эгоизм зашкаливает. Рожать из-за того что тебе они твои детишки понадобятся для улучшения твоей же жизни. Неправильно это
316L Grade Surgical SteelПрофи (926) 7 лет назад
Чисто теоретически порассуждать. А как же? Перед тем, как что-то делать (или не делать) - всегда, говорят, нужно думать. Вот рассуждаем.
Антискрепа Оракул (96660) Для вас поищите на просторах инета статью - дети ничего не дают, кроме счастья. Прочитайте и делайте выводы
мамашка Искусственный Интеллект (210388) 7 лет назад
От осинки не родятся апельсинки, так что что воспитаете то и будет и никакой социум не повлияет А то что заранее мысль не о ребёнке, чтобы он был счастлив, а чтобы был заботливым по отношению к родителям, это уже начало того самого неверного воспитания.
316L Grade Surgical SteelПрофи (926) 7 лет назад
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" - тоже известный классик сказал. Поэтому повлияет. Больше или меньше, но социум повлияет.
мамашка Искусственный Интеллект (210388) Что привьёте, то и будет Сможете научит быть самодостаточным и делать выбор, то ничто не повлияет - но это сложная задача
Александр Постышев Просветленный (21720) 7 лет назад
зависит от многих факторов.
плохим и попытается сдать "куда подальше" - это куда - в стардом? Ну по статистике вероятность очень небольшая, в России.
Alesia Просветленный (20557) 7 лет назад
У тебя будет второй вариант, с вероятностью 85%. Потому что детей называешь потомством и думаешь как бы с них выгоду поиметь.
316L Grade Surgical SteelПрофи (926) 7 лет назад
"Выгода", как ты называешь, здесь ни при чём. Не надо за уши притягивать того, чего нет.

Это называется - "подумать и взвесить" аргументы по такому важному вопросу как "целесообразность размножения". Думать, говорят, полезно.

И см. комментарий к первому ответу - одно и тоже по 100 раз повторять.
Alesia Просветленный (20557) У меня трое детей. Единственное о чем я думала, так это смогу ли я их прокормить, одеть и вырастить из них хороших счастливых людей. А вовсе не о целесообразности размножения.