HEVC формат видео, чем его конвертировать в mkv,что бы телевизор мог его воспроизводить с флешки?

жОлтый партизан Оракул (72214), закрыт 7 лет назад
Был скачан фильм в этом формате, подсунул его для просмотра телевизору... воспроизводится только звук, файл обозначен как "неопознан",но комп его представляет как HEVC. mkv и нормально воспроизводит. Стоит ли конвертировать видео или достаточно поменять расширение имени файла на просто mkv ?
Лучший ответ
-xDx- Мастер (2149) 7 лет назад
HEVC это кодек а mkv это контенер в контейнерах mkv,avi.mp4 могут быть любые кодеки конвертор вот XMedia Recode http://www.xmedia-recode.de/download.html
Остальные ответы
Виктор Пичурин Ученик (202) 6 лет назад
на какую флешку можно скачать фильм видео: hevc, 5518 кбит/с, 1920x80
DJ_MARATI Ученик (215) 4 года назад
Размер зависит не только от соотношения сторон кадра и битрейта, но и от продолжительности фильма и количества звуковых дорожек и звукового битрейта. Поэтому однозначного ответа эдесь не может быть. Большинство фильмов умещается до 8 Гб, Музыкальные концерты и спортивные мероприятия - на 16 Гб. Да, кстати у Вас ошибочка - должно быть 1920х800 точек, иначе это будет ууузенькая полосочка посредине экрана.