Скажите, может ли недееспособный инвалид (имеющий опекуна) проживать самостоятельно в отдельном жилом помещении?

Helen Профи (608), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Римша Просветленный (32660) 15 лет назад
Он-то может (в смысле - имеет право) проживать и отдельно, если есть такая возможность. Но вот опекун обязан обеспечить ему безопасное проживание, т. е. наблюдение за ним, если по состоянию инвалида оставление его без присмотра опасно для его жизни и/или здоровья.
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
Опекун будетотвечать, если что-то случится