В беспроводной клавиатуре Apple протекла батарейка, не могу ее открыть. Чем можно растворить эту вытекшую жидкость?

попов даниил Ученик (191), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Eee Rrr Ученик (110) 7 лет назад
Отверткой
попов даниилУченик (191) 7 лет назад
не получается ни чем
попов даниилУченик (191) 7 лет назад
монетка гнется
Eugen TomasМыслитель (6546) 7 лет назад
надо было всё же скрин прикрепить, так понятнее было бы
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322554) 7 лет назад
Вытек раствор электролита ( кислотного или щелочного) .Попытаться устранить можно Удалите немедленно батарейку. Не давая времени на дальнейшее воздействие вытереть на сухо несколько раз тряпочкой, смоченной в спирт осодержащей жидкости ( одеколон и др) Тряпочку (бинт, вату, микро фибру) намотать на спичку, или взять пинцетом. Все операции проделывать осторожно и аккуратно избегая дальнейшего растекания жидкости. Вымойте руки .Гарантии дать не могу, но надежду на спасение "клавы" даю .Удачи.
попов даниилУченик (191) 7 лет назад
я не могу открутить крышку чтобы их вытащить
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322554) Крышка, как, я понял, на шурупах?
Vanyok235 Знаток (360) 7 лет назад
ничем начнешь заливать сломаешь лучше в ремонт
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Ничем. Тащи в ремонт
Володя Апостол Профи (670) 7 лет назад
Жидкость в батарейке- это электролит. Его МОЖНО УБРАТЬ тряпочкой, смоченной в спирте. Обязательно после этого помыть руки с мылом.
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
попробуй просушить, пылесос, потом фен
Александер Заведов Ученик (149) 7 лет назад
вылей сверху компот...
компот вытолкнет воду и всё будет хорошо...
Шура Лепорская Ученик (127) 7 лет назад
Вытек раствор электролита ( кислотного или щелочного) .Попытаться устранить можно Удалите немедленно батарейку. Не давая времени на дальнейшее воздействие вытереть на сухо несколько раз тряпочкой, смоченной в спирт осодержащей жидкости ( одеколон и др) Тряпочку (бинт, вату, микро фибру) намотать на спичку, или взять пинцетом. Все операции проделывать осторожно и аккуратно избегая дальнейшего растекания жидкости. Вымойте руки
Иван Волков Профи (741) 7 лет назад
никакого спирта. раствор столовой соды нейтрализует. потом насухо.
виктор иванов Оракул (55155) 7 лет назад
батарейка так понимаю щелочная-водой простой
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
Если нет большого количества разного инструмента - никак. Если не хватило мудрости в дорогую вещь ставить дорогие батарейки - платите за ПОПЫТКУ ремонта, очень не факт, что получится даже у мастера. Вероятность успешного бесследного ремонта - маленькая. Как минимум - будут царапины и пожелтение. Дорого. Не факт, что удастся починить внутренности, которые тоже залиты электролитом и не подлежат ремонту, вообще. Если получится открутить - как-то промоют и подчистят, работать хорошо, надёжно и долго не будет.