Почему в многоподъездных домах не делают окон на торцах?

v Мастер (2283), закрыт 7 лет назад
А ведь так приятно иметь в комнате не 1, а все 2 или 3 окна, и солнечный луч в том же месте - как утром, так и вечером! Они что, в 95% случаев уверены, что там обязательно ещё дом впритык построят, или рядом, причём окнами на торец? Но район же сформировался, на земле одного застройщика, как правило.
Дополнен 8 лет назад
Может быть дело в инсоляции, сохранив её, хочется расставить дома более плотно?
Дополнен 8 лет назад
По логике, должен существовать закон, запрещающий ставить стены с окнами, глядящими друг на друга, но разрешающий ставить окно, глядящее на глухую стену. Причём гораздо ближе.
Лучший ответ
Никита Сом Мыслитель (5698) 7 лет назад
ДА ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ЕСТЬ АРХИТЕКТУРНЫЙ ПЛАН, ПО КОТОРОМУ ВСЁ СТРОИТСЯ, А ЕСЛИ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЕ - ТО ПОЖАЛУЙСТА - САМ ПОКУПАЙ ПРОЕКТ!
Остальные ответы
Владимир Лавров Гуру (3710) 8 лет назад
Проект такой. А 2 или 3 окна в комнате зачастую очень мешают. Проблемы с расстановкой мебели. А если учесть, что эти дома проектировались как хрущобы, для довольно плотного заселения....
Карина Еременко Профи (604) 8 лет назад
Почему? Делают. Я живу в угловой квартире, окна на торце в том числе.
Алексей Антонов Мудрец (10251) 8 лет назад
Видел такие окна даже в домах 60-х годов. В совдеповских микроквартирах это очень неудобно, а до появления современных оконных блоков, ещё и холодно.
Юрий Куликов Просветленный (41657) 8 лет назад
видел дверь которая будет вести на лоджию ещё не построенного дома...
Андрей Рыков Профи (798) 8 лет назад
Сохранение тепла - через окна уходит много, сложно провести внутренюю планировку, когда много окон, просто так дешевле. Причин много.
vМастер (2283) 8 лет назад
Да при утверждении проекта, говорят, для прессы, что глядели максимум на этажность и на количество машиномест. Про себя думают, конечно, только о доле квадратных метров, зарезервированных на социальное жильё или на расселение. Про мебель, а тем более про экономию тепла - не думает даже покупатель.
Валерий Просветленный (44835) 8 лет назад
ТАК ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ, И НЕ НАДО УСТРАИВАТЬ ПЕРЕМЫЧКИ НАД ОКНАМИ.
valerii leikhman Просветленный (31946) 8 лет назад
на подъезды окон не хватает
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 8 лет назад
проект делается на секцию, предполагается, что секций может быть пристроено сколько угодно.

вот в хрущевках в торцах делали окна, получалась крошечная комната, и мебель некуда притнуть - два окна, две двери.