Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
iuliia_47265
9лет
Изменено

Вопрос в описании

Мировая классическая литература являеься самым лучшим способом заставить человека не только мыслить шире, но и разговаривать. Проблема в том, что сколько я не читала такую литературу в своей жизни, мне не интересно. Не интересно то, чем закончиться книжка. ( дочитываю все до конца) не интересна жизнь героев и их образы, психология и заложенный смысл. После прочтения таких книг, я забываю все так, как они мне не дают информацию, которую можно использовать в жизни на теории. Книги связанные с какой-либо профессиональной деятельностью, я боготворю, оттуда я много, что беру. Что же делать с тем, что читая мировую классическую литературу, я отношусь к ней с безразличием и мне без разницы на все то, что написанно автором в тексте?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
nina_martushovaОракул
9лет

Не надо до них расти духовно, хотя бы потому, что каждый пишет в соответствии со своим пониманием жизни духовной и материальной. У вас свой взгляд на свою жизнь, у вас своё понимание существования в этом мире. Великий Толстой Л. Н. писал о своём романе "Война и мир",что больше никогда не будет писать такой многословной дребедени. Со временем он пришел к понятию того, что больше всего истинных знаний в естественных науках. И ещё,-надо помнить о том, что быть "как все" - это самое ужасное, что может с вами произойти в этой жизни.

Аватар пользователя
igor_petrov_5735Мыслитель
9лет

до них нужно дорасти духовно

Аватар пользователя
duineМастер
9лет

Когда у меня категорически не складывается с какой-либо книгой иди фильмомфильмом, я говорю себе, что значит не пришло ещё наше время. Рано нам ещё знакомиться и становиться друзьями. Ну ничего, в следующий раз. И обычно так и случаетсяслучается, спустя какое-то время я беру ту книгу в руки и читаю её взахлеб. Просто вам не надо торопиться и заставлять себя её читать. Всему своё время и место.



Видео по теме