Что такое "логика сновидений" ?

Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
просто в жизни она тоже есть -- в этом смысле тоже скажите.
Лучший ответ
Культист Черной Луны Просветленный (34497) 7 лет назад
отсутствие логического объяснения.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 7 лет назад
необходимо, но не достаточно
Культист Черной Луны Просветленный (34497) к примеру когда во сне нарушаются законы гравитации, снится несвязное (полный бред) и открывать двери, попадая из комнаты (не со двора) на улицу.
Остальные ответы
Кавайный Няшичек Знаток (435) 7 лет назад
Отсутствие видимой логики.. на самом деле она есть.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 7 лет назад
я знаю, что есть. поэтому и спросил, "что такое".
Кавайный Няшичек Знаток (435) Чувак.. забей свой вопрос в гугл и читай ссылки хоть до утра.
илья булкин Мастер (1298) 7 лет назад
Может мудрость.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 7 лет назад
логика сновидений не связана с тем, является ли мудрым человек, который видит сновидение или нет.
максим максим Ученик (221) 7 лет назад
когда не можешь убежать от ужасного и неподвижного
. Гуру (2927) 7 лет назад
Во сне нам дают знаки с решением проблем.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 7 лет назад
каким образом?
. Гуру (2927) Бывают какие-то сны снятся и ты без объяснений знаешь, что что произойдёт.
NFR Просветленный (37353) 7 лет назад
Какая-то логика есть. Мне был сон- я поднимаюсь в высокую гору, под ногами грязь. Какое же было мое удивление, когда ясновидящая мне сказала- " Будешь высоко идти в гору, но тебе под ноги будут подкидывать много грязи "
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 7 лет назад
то, что полусумасшедший читает мысли не является секретом для полусумасшедшего. вопрос был, что такое логика сновидений.
NFR Просветленный (37353) Логика в том, что мои сны сбываются.
Бабушка пирата Мыслитель (6039) 7 лет назад
Идея заключается в том, что сновиденная логика, именно сновиденная, не просто логика интуитивная, а, вообще говоря, сны - отражают, по крайней мере, в значительной своей части, не смотря на то, что они тоже бывают разные и разным вызваны, в значительной части они отражают психологические процессы. Вот если из этой логики посмотреть на наши сны, то мы можем обнаружить, что все процессы, все явления во сне - являются символами. И за каждым символом стоит какое-то наше внутреннее переживание, какой-то алгоритм наших психологических трансформаций из одного состояния в другое. От одного переживания, от одного какого-то самосознания, к другому. Вот и всё. Автор Артём Синин
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 7 лет назад
слово "разное" с вашей стороны - это плохо.
слово "символы" с вашей стороны - это хорошо.
Бабушка пирата Мыслитель (6039) Спасибо, но вы должны были заметить, что высказывание или скорее гипотеза не мои, значит ваши "плохо" и "хорошо" к автору, но всё равно спасибо, особенно за "хорошо"
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Логика сновидений дает возможность разобраться в затаенных стремлениях и страхах, к корням которых другими путями очень трудно подобраться.

У человека нередко появляются сильные желания, противоречащие его воспитанию и психологическим установкам. Он боится себе в них признаться. Днем, когда человек бодрствует, эти недостижимые желания отправляются в область бессознательного и находятся там под надежной охраной "цензуры". Состояние сна вызывает перераспределение психической энергии.
Liber - ty Мастер (1888) 7 лет назад
а какую логику можно предположить от сна, который не помнишь, проснувшись ? ,сны можно толковать по символам, которые имеют определённое значение и ожидать их воплощения...
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 7 лет назад
в реальности тоже присутствует логика сновидения
Liber - ty Мастер (1888) Ж. Делез или Лакан...?
Ёжичка Мудрец (13746) 7 лет назад
У сновидений нет логики.
Но есть попытка Подсознания защитить нас от горьких испытаний.
И спасибо снам за это.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сон_сновидения_логика_сновидений когда мы спим, то сознание наше засыпает. а подсознание бодрствует,. оно-то. и посылает нам все эти картины во сне., путешествуя подчас там., где мы никогда не были.
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
(P.S.-читайте "Сонник Миллера")
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Карлос Кастанеда Накай
A-3012 Мыслитель (7476) 7 лет назад
В снах нет логики, сон это образ психического состояния на момент сна. Образы порождаются возбужденным мозгом и ни как не связаны с причиной истинного возбуждения.
радость Просветленный (38173) 7 лет назад
увидеть сон, а потом пытаться объяснить его логически....
Зоя Шушакова Знаток (292) 7 лет назад
расшифровка увиденного - вот в этом логика!
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Это-толкование наших снов. Есть целая наука.
AD Просветленный (40337) 7 лет назад
Это вспомнить что-то из сновидений и придумать ему объяснение. Выдать желательное за действительное. На самом деле во сне у нас другая жизнь, не очерченная рамками и законами, которые мы сами себе придумали. Возможно, это и есть реальность, а здесь сон:)) А возможно, что сон - это подсказка:)) Или портал перемещения во времени.
Нептун Просветленный (41448) 7 лет назад
Для того чтобы понять логику сновидений, надо понять язык, на котором нам приходит сон)
Логос- Слово, Учение)