Почему духовные потребности труднее всего удовлетворить? Аргументируйте свой ответ.

ranis94 Ученик (247), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 15 лет назад
Хм.. . а если я с вами не согласна?
По моему, духовные потребности удволетворить как-раз намного легче! От других это никак не зависит, купить нельзя, продать тоже, но и кроме тебя этого никто не сделает. Так что, в этом вопросе, вы сами себе режисёр:)
Остальные ответы
Лариса Ученик (178) 15 лет назад
Потому что в них нет конкретики
Лёха Чернов Знаток (351) 15 лет назад
Пожрать и одеться надо сначала, а потом уже про все остальное думать, а денег не хватает всегда, вот потому и трудно
SKY N. Знаток (412) 15 лет назад
духовные потребности трудно сформулировать и не всегда степень их удовл. зависит от нас. например потребность в общении трудно удовлетворить самостоятельно
Светлана Шаповалова Оракул (89128) 15 лет назад
Мне кажется, духовные потребности человека труднее всего удовлетворить по одной простой причине - их нельзя купить. Все остальное - дом, машину, одежду, пищу - все можно купить. А душу ведь не купишь! И даже то, что нужно для души, не купишь. Как можно купить землю, небо, траву, радугу, звезды, улыбку и смех ребенка!!!
Лариса Мыслитель (5386) 15 лет назад
Наверное на это сейчас не хватает кому-то времени, а кому-то средств.... все зависит у кого какие духовные потребности.
XandroX Профи (507) 15 лет назад
Потому что духовность в мире на низком уровне, сейчас даже душевный разговор с другом - это редкость для "цивилизованного" общества. Люди отдают деньги психологам, которые, по сути, выполняют роль друга, только не твоего конкретного друга, а друга многих пациентов. Это как воспитательница в детском доме, она вместо мамы многим ребятам.
Зато процветает общество потребителей, опыт которого по удовлетворению "низших" потребностей очень велик...