Никон D5000. В видоискателе при желании сфоткать темное изображение. Почему?

Катрин Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Никон D5000. В видоискателе при желании сфоткать темное изображение при приближении объективном, почти все темное и ничего не видно, фото соответственно тоже темные, даже со вспышкой, когда снимаю объектив в видоискателе светло, но естественно мутно все. Дело в фотоаппарате или объективе, как вы думаете?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340246) 7 лет назад
дело в тебе, ты не фоткай, но фотографируй. прочитай инструкцию к камере (если она не ворованная) выучи экспотройки и всё получится
VeniaminИскусственный Интеллект (253621) 7 лет назад
Прочитай, пожалуйста, её коммент к моему ответу.
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Похоже, что не открывается диафрагма объектива.
Какое значение диафрагмы пишет аппарат?
КатринУченик (107) 7 лет назад
это то, что на экране? 1/60 а 3,5 (408) оно?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Диафрагма 3.5... Странно. Можешь прислать один такой снимок на basanin@bk.ru
VeniaminИскусственный Интеллект (253621) 7 лет назад
Прочитай, пожалуйста, её коммент к моему ответу.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Спасибо. Поржал от души))))
-Freeman- Оракул (71175) 7 лет назад
Похоже что диафрагма находится в закрытом положении...
Какой объектив у вас?
КатринУченик (107) 7 лет назад
nikon dx af-s nikkor 18-55 mm 1:3,5-5,6g
-Freeman- Оракул (71175) Отсоедините объектив и глядя в него со стороны байонета понажимайте на рычажок диафрагмы. Работает она или нет?
VeniaminИскусственный Интеллект (253621) 7 лет назад
Прочитай, пожалуйста, её коммент к моему ответу.
-Freeman- Оракул (71175) Пипец... Сказать больше нечего...
Ελενη Искусственный Интеллект (182264) 7 лет назад
Какая выдержка выставлена? Какая диафрагма? Попробуйте сфотографировать в режиме AUTO.
КатринУченик (107) 7 лет назад
Господи, как это все посмотреть? Помогите блондинке?)
Ελενη Искусственный Интеллект (182264) На дисплее есть цифры 1/100 f5.6 например. Какие у Вас?
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 7 лет назад
Тёмное "при желании сфоткать" - откуда аппарату известно твою желание?
Небось до того понажимала разные кнопки, не зная их назначения.
Возможно, предварительно подняла зеркало?
КатринУченик (107) 7 лет назад
ну да внутри поднимала зеркальце, интересно было.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) Катерина, так что ж тогда ты ищешь причину?
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 7 лет назад
Сними крышечку черную с объектива.
КатринУченик (107) 7 лет назад
Боже, вот задала нормальный вопрос, ну да, не с профессиональными словами, но вот к чему Ваш комментарий, Вам времени не жалко своего?
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) Ну я ж зашел сюда получить удовольствие, а Ваш вопрос предоставил мне эту возможность. Не обижайтесь, Катя, я - шутя и не со зла)) По сути же вопроса- так не бывает и это ЧП. Видеоискателю все равно на установки экспопары. Он прямо и тупо транслирует прямое изображение с объектива. Даже в выключенном состоянии: чисто оптика. Тем и хороша зеркалка. Если Вы не видите изображение в видеоискателе, значит оно до него не доходит. Закрыт чем то объектив (в шутке про крышечку только доля шутки) или что то не в порядке с зеркалом.
Эльдар Циммерман Ученик (134) 7 лет назад
может быть такое если сломался объектив кольцо диафрагмы закрылось и не открывается.