Простой вопрос: сколько дней Адам и Ева прожили в раю? Больше года?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168123), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94821) 7 лет назад
"И по истечении семи лет, которые он там провел, ровно семи лет, во второй месяц в семнадцатый день его пришел змий и приблизился к жене... (описывается грехопадение)... И в новолуние (т. е., в начале - месяц в евр. календаре начинается с новолуния) четвертого месяца Адам и его жена вышли из рая Едем, и жили в земле Елдад, в той земле, где они были созданы."
Источник: Книга Юбилеев (Малое Бытие)
Остальные ответы
а минь Оракул (77139) 7 лет назад
до 30 лет, потом мучилась
Иван Костроман Профи (911) 7 лет назад
Это не простой вопрос т. к. ответа нет нигде, даже в Библии.
Justas Мудрец (14106) 7 лет назад
— Интересно, с кем же Адам изменял Еве, что мы произошли от обезьян?
— Любопытно, что же там была за Ева, если Адам предпочел обезьяну?))