почему у кошек чернеют усы неподскажите!

Юляся Мася Профи (522), закрыт 15 лет назад
моей кошке 4 будет а унеё чернеют усы. кто знает? с меня статус лучшего ответаааааа
Лучший ответ
Кочерыженька Гуру (4673) 15 лет назад
возможно у неё что-то не так с пигментными клетками, которые вырабатывают цветовую наполненность. а вообще это очень сложный вопрос - насчёт усов. усы такой загадочный орган! например, ученые выяснили, что точки вокруг усов (которые выглядят как место в которое втыкаются усы) образуют узор, для каждой кошки индивидуальный, а по типу соответветствуют человеческим родинкам. да кошки вообще непонятные. зачем им такие яркие цвета глаз, если они сами весь мир видят в синеватых оттенках? а пигментная насыщенности радужки глаз абсолютно никакой функции кроме эстетической не несёт. только друг у друга они этой красоты не видят
Остальные ответы
Владимир Федюшкин Гуру (2792) 15 лет назад
Я долго непонимал почему у моего кота чёрные усы.. . оказалось он нос сунул в горящую конфорку газовую =) Проследи за своим любимцем =)