Какова роль Татьяны в произведение "Евгений Онегин" , ее характер, как к ней относиться автор, и ваше личное отношение

Данилкин Урбанатор Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Natalia_56 Гений (50870) 7 лет назад
Роль Татьяны очень значительна в романе, это вторая по значимости личность после главного героя Онегина. Без Татьяны не могло бы быть и самого этого романа. Татьяна - истинно русская цельная натура, романтичная, но не сентиментальная.
Я к ней очень уважительно и с любовью даже отношусь, но ее поступок с письмом Онегину не одобряю. Ей повезло, что Онегин не оказался подонком и не воспользовался ее чувством... (Наташе Ростовой в этом плане гораздо меньше повезло, увы...)
Остальные ответы
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Элементарно! Гугл в помощь!!!
Светлана Светик Ученик (194) 7 лет назад
Очень даже положительная роль)
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Ты что думаешь. что кто-то тут за тебя будет писать сочинения? Чем писать вопросы .уже б давно в инете нашел
Бренда К Мудрец (18439) 7 лет назад
Итак, она звалась Татьяной. Ни красотой сестры своей, Ни свежестью ее румяной Не привлекла б она очей. Дика, печальна, молчалива, Как лань лесная боязлива, Она в семье своей родной Казалась девочкой чужой. Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.
XXVI

Задумчивость, ее подруга
От самых колыбельных дней,
Теченье сельского досуга
Мечтами украшала ей.
Ее изнеженные пальцы
Не знали игл; склонясь на пяльцы,
Узором шелковым она
Не оживляла полотна.
Охоты властвовать примета,
С послушной куклою дитя
Приготовляется шутя
К приличию — закону света,
И важно повторяет ей
Уроки маменьки своей.
XXVII

Но куклы даже в эти годы
Татьяна в руки не брала;
Про вести города, про моды
Беседы с нею не вела.
И были детские проказы
Ей чужды: страшные рассказы
Зимою в темноте ночей
Пленяли больше сердце ей.
Когда же няня собирала
Для Ольги на широкий луг
Всех маленьких ее подруг,
Она в горелки не играла,
Ей скучен был и звонкий смех,
И шум их ветреных утех.
XXVIII

Она любила на балконе
Предупреждать зари восход,
Когда на бледном небосклоне
Звезд исчезает хоровод,
И тихо край земли светлеет,
И, вестник утра, ветер веет,
И всходит постепенно день.
Зимой, когда ночная тень
Полмиром доле обладает,
И доле в праздной тишине,
При отуманенной луне,
Восток ленивый почивает,
В привычный час пробуждена
Вставала при свечах она.
XXIX

Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли всё;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона и Руссо.
Отец ее был добрый малый,
В прошедшем веке запоздалый;
Но в книгах не видал вреда;
Он, не читая никогда,
Их почитал пустой игрушкой
И не заботился о том,
Какой у дочки тайный том
Дремал до утра под подушкой.
Жена ж его была сама
От Ричардсона без ума.
XXX

Она любила Ричардсона
Не потому, чтобы прочла,
Не потому, чтоб Грандисона
Она Ловласу предпочла; 14
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Зайчик пиши свои сочинения самостоятельно
_NEZABYDKA _ Ученик (73) 7 лет назад
Тупила Танька не по-детски.... На кой она Женька в любви объяснилась?
????i? ))) Знаток (327) 7 лет назад
Положительная конеш)
Геннадий Смольков Мыслитель (9530) 7 лет назад
Нормальная тётка .надо было пара на пару с Ленским и Онегиным чуки-пуки смонтировать
алексей дунаев Профи (654) 7 лет назад
На мой взгляд это милая безответно влюбленная девушка. Она могла бы выйти замуж за онегина и быть ему идеальной женой, но онегин слишком любил разгульный образ жизни и в качестве жены видел только знатную особу терпящую его измены.
yhtd rtyhd Ученик (132) 7 лет назад
Роль девушки легкого поведения!
amethysta victoriaПрофи (883) 7 лет назад
значит не читал
Степашка Незнаю Профи (801) 7 лет назад
Обычная затурканая девушка. Никто её особо никогда не любил. Она и не знала, что это такое - когда тебя любят. Поэтому очень заниженная самооценка.
NIKITOS_KOKOS Мастер (1187) 7 лет назад
Идеал русской женщины, по крайней мере в душе.
Как писал Пушкин:
"Не красотой её сестры
Не свежестью её румяной
Не привлекла бы она очей"
Но мне она сильно понравилась. Сестра её,типичная умом красотка, легкомысленна, таких много и они не интересны
NIKITOS_KOKOSМастер (1187) 7 лет назад
Извиняюсь за то, что немного не точно я процитировал строки Пушкина, на память писал, но надеюсь суть уловили
таха Мастер (1613) 7 лет назад
вот именно такой и должна быть русская женщина умная скромная и порядочная и я очень уважаю ее позицию. Вот только жаль что наши женщины не всегда берут с нее пример
Иван Иванов Гуру (3949) 7 лет назад
Татьяна Ларина, дочь бригадира (воинская должность) Дмитрия Ларина. В ней А. С., описал то, как в его представлении должна вести себя русская женщина. Романтичная и готовая сама признаться в любви ( что по меркам того времени смело и необычно). В то же время после брака заявляет о своей верности официальному мужу. В этом отражено то, чего сам А. С. Пушкин был лишён - верности своей жены ему. К тому же его брак, заключенный во время войны, был признан "неблагословенным", так как давал ему официальную возможность не служить, чем он и пользовался.