Как поднять Рабочую частоту ОЗУ (каждая по 1 гб рабочая F на данный момент выбрана стандартно 400 Мгц, системой рекомен

убиваторрр ((( Гуру (3160), закрыт 7 лет назад
довано 800 МГц) Так вот как повысить ч/з биос что ли? Я не умею, тут нужна мне помощь. С этого вопроса можно поглядеть фотографии https://otvet.mail.ru/question/197397600 .
И еще меня настораживает высокая температура в 100 градусов . Это вообще норма для стационарного офисного компьютера ?
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311321) 7 лет назад
Во первых частоту в 400 мгц (800 реальная) ты можешь выставить в биос. Во вторых температуру ты смотришь максимально допустимую по характеристикам, а не реальную.
убиваторрр (((Гуру (3160) 7 лет назад
Спасибо, а как посмотреть реальную температуру?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311321) Сверху сервис-там есть стрес тест с показом температур...
убиваторрр (((Гуру (3160) 7 лет назад
У меня проблема в том что две озу конфликтуют м/д собой вроде F одна и таже, но потом работать комп перестает в с ними двумя, просто не вх в сист, так питается энергией но долго думает...
Остальные ответы
Supermacro Мудрец (10074) 7 лет назад
DDR2-800 работает на реальной частоте 400МГц, температура 100 градусов - это предельная температура, при которой пк должен выключиться, текущая температура там не показана
убиваторрр (((Гуру (3160) 7 лет назад
просто проблема в том что две озу конфликтуют м/д собой вроде F одна и таже, но потом работать комп перестает в с ними двумя, просто не вх в сист, так питается энергией но долго думает...
Юрий Авдюшев Гуру (3521) 7 лет назад
Что касаемо перегрева, если реально горячий, то нужно чистить от пыли и менять термопасту, а программа может неправильно показывать. Скачай другую, к примеру hwmonitor.
убиваторрр (((Гуру (3160) 7 лет назад
ясно попробуем