Ничего не знаю об исламе. Расскажите, где можно почитать/посмотреть и узнать всё, хотя бы в общих чертах?

Kostör Мастер (1337), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Даурен Нурмагамбетов Мыслитель (6642) 7 лет назад
Забей в ютуб сира пророка Мухаммада. Потом хадисы полистай. А потом Коран. Без подготовки Коран скорее не поймешь.
Остальные ответы
Нацпредатель Экстримист Мудрец (13003) 7 лет назад
ИГИЛ ждёт истинных правоверных! Гяуры, кафиры и прочие крестоносцы будут повержены воинами Пророка! Аллаху Акбар!
Сайед Нургали Гуру (4695) 7 лет назад
просто, узнать - википедия. а жить по Исламу - великий труд во имя Аллаха
Сёма Ригель Оракул (56636) 7 лет назад
Советую изучить позиции русского жречества. Например, аудиозаписи ВП СССР (или статьи, как удобнее, ВП - это Внутренний Предиктор). Правильные взгляды и на Коран и вообще. Потому что и переводов Корана много, и Ислам несколько от Корана отклонился.
Даурен НурмагамбетовМыслитель (6642) 7 лет назад
Зазнобин сам жрец. Падла заявляет что ада нет. Пророки ошибались. Он сам себя пророком возомнил.
Сёма Ригель Оракул (56636) Он говорил такое, да? Что-то пропустил я. Ну позиции и отличаются у жрецов между собой (по мере) и меняются во времени (в деталях). Сам я поднимал для себя и для людей вопрос этот (ада) несколько лет назад. Тяжёлый вопрос. Когда напрямую с ноосферой (условно) работаешь, то она ж живая, вплетена в Бытиё, и получается, когда устремляешь остро силы в сторону вот вопроса ада, то оно ну очень не просто видеть как бы со стороны те процессы, касающиеся не материальных субстанций, а энерго-информационной сущности души. Там же ведь и боль она как таковой болью не является, короче - сложный вопрос, будем ещё думать и отвечать на него.
ГРЕШНИК Просветленный (29096) 7 лет назад
не советую тебе погружатся в эту ересь гнусную.
Лик Света ♥Гуру (4496) 7 лет назад
Вот скажите как моя усопшая мать попала на небеса. Она же любила гадать на игральных картах, меня она иногда не любила, она меня любила унижать ниже плинтуса. Мама жизнь мою разрушила. Она мусульманка, не верила Богу не читала библию и не молилась. Родственники всё сделали на сороковой день всё по мусульмански. Я уже давно христианка. Как моя мать возвысилась на небеса её пророчества сбылись чтобы у меня не было будущего мужа, и не было детей. Как Бог её забрал на небеса в рай?
ГРЕШНИК Просветленный (29096) не обманывайся больше... нет в раю ни одного мусульманина и не было никогда и не будет...
Віталій Вітковський Просветленный (39389) 7 лет назад
Если совсем коротко. это закон. то есть плата за проступки без покаяния. в отличии от христианства