была ли у вас в школе жестокость ?

Валентин H Ученик (80), закрыт 7 лет назад
Я давным-давно закончил школу, но вдруг на днях у меня снова появились воспоминания про нее, и я вот решил задать вопрос и рассказать кое-что

У нас был самый обычный класс в самой обыкновенной школе, и так было с 1 по 6 классы

было около 30 человек

не то что бы все дружили-просто общались нормально, было по 2-3 человека они между собой дружили, насколько я помню ничего плохого и ужасного в это время не было

но с 7 класса... начался ужас

меня и еще пару человек начали ''травить ''(психически и другими методами ) ни за что ни про что

наверно в каждом классе есть активные и пассивные дети

активные учавствуют в квн, в спорте, пении и т д

так вот-все эти ''звёзды'' стали вдруг жестокими
дети стали жестокими-и мальчики и девочки

перечислю что происходило в это время

----прячут вещи

вышел на переменку а приходишь и портфеля нет и приходиться искать

а портфель на улице

или нет резинки и корандаша или ручки

стыбзили или спрятали

---каждый день гадости говорят и матюки в твой адрес

идешь по коридору и тут начинается гоготание и издевательства и матюки в твой адрес

вот то, что Матерацци сказал Зидану было каждый день- только в больших масштабах

или идешь по коридору и тут сзади подножку делают

оборачиваешься-а он стоит улыбается

идешь дальше-он снова подношку сзади (цепляет ногой)

короче, он хочет чтоб я отреагировал

если например были в классе ''спортсмены ''(в футбол хорошо, в баскетбол) то они начали издеваться над ''не спортсменами''

приходишь в раздевалку а потом заходит ''спортсмен'' и тут ты получаешь по ногам (реально)

стоит себе мальчик и тут подходит ''спортсмен'' и обматюкает и ударит

без всякой причины

он просто так захотел

или например во время самого урока физкультуры ты стоишь посреди зала и тут со всей дури тебе в голову попадает баскетбольный мяч и лежишь на полу и все белое перед глазами

ни за что ни про что

и это не случайное попадание а специальное

а что же учитель?!

а учитель говорит спортсмену ''Будь осторожен''

''вау'',учитель...

ты меня ''утешил''....ты ''решил'' проблему

или сидишь на перемене и тут какой-то придурок тебе в ухо плюнет

или даст по голове портфелем

ему просто так захотелось

и так было каждый день

мне кажется что учителя все понимают и видят но просто не реагируют

я например подошел к нашому классному руководителю когда терпение лопнуло уже и говорю про это все

А она мне ''А ты попробуй с ними подружиться''

cпасибо, мадам .но такие друзья мне не надо

когда я рассказал дома мне родители сказали чтоб я дал всем этим ''спортсменам'' и тем ''кто делает подножки'' и всем остальным сдачи

или перевестись в другую школу-тоже предложили

реагировать?! стать на их уровень?! никогда

перевестись в другую школу?! из-за каких то придурков?! ни за что

и так продолжалось и продолжалось

c 7 по 11 класс

ура) какое счатье что это позади)

а у вас было такое?
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 7 лет назад
Никогда у нас такого не было! Я учился при Советском Союзе, в начальных классах мы были октябрята - дружные ребята, затем пионеры - всем детям примеры, после комсомольцы - молодая опора партии коммунистов. Идеология была такая - любой косяк грозил исключением из этих славных рядов, а там проблемы с поступлением в ВУЗ, вступлением в партию, - и это действительно работало. Затем мы были все равны, одевались в форму, домашний телефон был редкостью, тачек у пап почти не было. За каждым отстающим прикреплялся отличник, который его курировал - и в поведении тоже. Да и в профессию шли по призванию, а не от того, что больше никуда не взяли. ТО что сейчас твориться в школах - нам и в страшных снах не снилось.
Остальные ответы
BlackSad Мыслитель (8174) 7 лет назад
Было. Так везде. Такова жизнь, зверей. Им нужно показать чья это территория
Страж МираМыслитель (7766) 7 лет назад
а потом приходят рейдеры и отбивают территорию
Fluffy bunnyМудрец (17246) 6 лет назад
А где же не звери, а нормальные люди??
♥Anel'♥ Просветленный (22381) 7 лет назад
Было, но в основном без злобы, энергию что ли девать было некуда?! Но, вот один шкет всегда отличался, подленький такой был, парнишку одного совсем затюкал... А потом, лет в 16-ть что ли, убил парня, на год младше его был, кастетом забил... Посадили его тогда на 12 лет вроде.
Рыжая БестиЯ Мудрец (10458) 7 лет назад
Да, у нас так же было. Мне наверное повезло, друзей у меня было мало в классе, я тогда с мальчиками дружила, но меня не гнобили, скорее не замечали, как будто бы меня нет. Вещи не трогали, не обзывали. Я была спокойным ребенком и сама тоже ни над кем не издевалась. Но была в классе девочка, вот ей доставалось по полной, она была толстая, хотя может и не в этом дело.
АлександрМастер (2201) 7 лет назад
была у нас толстая с ней все дружили ) дело не в полноте
Рыжая БестиЯ Мудрец (10458) Я ж говорю, она была еще и тупенькая какая то, тормоз вобщем, вот и бесила особо задиристых.
Di-man Оракул (74892) 7 лет назад
ну а где её нет? выживают сильнейшие.
лена иванова Профи (811) 7 лет назад
Было. Ну бить не били, обзывали обидно, гоготали. В техникуме. Не реагировала, потом отстали, видно неинтересно стало. Так иногда повякивали вслед.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257766) 7 лет назад
Не было. Наверное, мне повезло, я училась в приличной школе.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Со мной такое было в старших классах и в универе. Потом на работе, и теперь дома. Не надо чувствовать себя жертвой. Каждый раз надеялась: это пройдет, и всё. Но нет - появляется новое.
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
Было, есть и всегда будет, пока реально не будут с этим бороться.
Валентин Шевцов Гуру (2710) 7 лет назад
У меня сейчас такое в 9 классе. Раньше немного "травили". Не сильно, но то портфель пизданут, то еще что-то. Но в силу того, что я больше их и хожу в спортзал, решил побить их. Бил специально по ногам, заду, чтоб синяков не было видно. И бил сильно, но в тех местах, где меньшая вероятность синяков. Теперь не пристают. :)

Главное не бить в глаз, нос и ничего не сломать. Одно дело побить без синяков, чтоб не было доказательств, а другое дело что то сломать, могут и в детское отделение забрать.
jasmim jasmin Гуру (2806) 7 лет назад
Да. люди думали что я бог
Утро туманное Просветленный (32654) 7 лет назад
То, что Вы описали - цветочки по сравнению с тем, что у нас было. Остепенились-поумнели в старших классах, хоть и не все. Сегодня я не устаю удивляться тому какими дружными мы стали после окончания школы. Многие из нас не видятся годами, живем в разных городах и странах, но связь поддерживаем, а если у кого беда, отзываются все и помогают все кто чем может. Такая вот трансформация)
RUSLAN TIMOFEEV Ученик (198) 7 лет назад
ДА, но мне повезло у меня в школе всего 30 человек но тем не менее
кот котофей Оракул (70569) 7 лет назад
По ходу у тебя была достаточно милая школа в прямом смысле. В моей учителя ходили по двое и это их не спасало от серьёзного мордобоя с травмами. Ножи были у всех (даже у девочек), кастеты лили прямо во дворе. На окнах решётки. зайти выйти из здания невозможно, охрана с толстыми палками сдавала ключи директору после того как запирала двери (о пожарной безопасности даже и не думали) иначе бы не посмотрели на палки и отняли бы. Вместо парт прибитые к полу скамьи и столы и всё больше ничего, даже лампочки голой. Туалет на пять азиатских воняющих очков единственный на 3 этажа как для М так и для Ж (1200 учеников-зверят), отдельно гальюн для учителей. не удивительно, что в старших классах большинство учеников просто переставали ходить в школу, сидели по домам и готовились к поступлению в ВУЗ, т. к. никакого учебного процесса в принципе быть не могло в таких условиях. Возможно я вспоминаю юность несколько в розовых очках и на самом деле было ещё хуже и тоскливее. Удачи и не вспоминай плохое.
Валентин HУченик (80) 7 лет назад
спс
ЛапландецГуру (3026) 7 лет назад
Фантазер.
кот котофей Оракул (70569) А почему фантазёр? Это довольно странные фантазии такое придумывать...
ЛапландецГуру (3026) 7 лет назад
Плюнуть в ухо это жесть))))
У нас средне было. Впринцепе меня не гнобили, я середнячек был. Но иногда могли пацана какого нибудь посадить жопой в мусорную урну, или рюкзак отпинать. Но если ты нормальный пацан никто тебя прессовать не будет. Были конечно над которыми постоянно прикалывались, но они извините настолько тюфяки были, что над ними грех было не постебаться немного. Но никогда не избивали
***** Мыслитель (5969) 7 лет назад
такое поведение проявление слабости характера и демострирования воспитания родителе, другими словами ни чего хорошего, тебе нужно было пойти к директору а лучше к соц педагогу он бы и с его родителями поговорил и с ним и вообще до участкового дошло бы дело, вот тогда бы ты посмотрел какой он веселый ходил, когда в седьмом классе уже стоял на учёте с детской комнате милиции, после 11 класса его бы только в армию приняли с такой отметкой. Что касается учителей, они просто сами боятться связываться с детьми, ребенка только тронь или скажи слово поперек, так тот сразу маме с папой расскажет и учителя уволят. Лучше делай что сердце подскажет, и не поддавайся на провокации, бьют только слабые духом люди! когда заканчиваются аргументы, человек начинает бычить.
та-ра-рам-пам-пам Мудрец (12704) 7 лет назад
Не было такого. все ок было. приятные восплминания
Abdullo Sadullozoda Гуру (3186) 7 лет назад
Я сам создал такую группу
Солнышко Просветленный (21588) 7 лет назад
В каждом классе такие есть, дети вообще жестокий. К счастью никогда не была нп месте тех, кого травили. Ну и сама особо никому жизнь не портила.