20.25 коап ч. 1 Что будет на суде?

ренат Ученик (205), закрыт 7 лет назад
Сегодня суд за неуплаченные штрафы. Составили 5 протоколов за неуплаченные штрафы все за фотофиксацию общая сумма 2500 руб. Интересно что будет на суде. Были может у кого нибудь подобные случаи? Стоит ли говорить что я не получал уведомления о штрафах?
Дополнен 7 лет назад
ем не согласен т. к. постоновление не получал но суд приговор не изменил. Незнаю даже стоит ли обжаловать или только лишний геморой будет?
Дополнен 7 лет назад
Был суд дали ещё 5000 руб. Говорил что с решением не согласен т. к. постоновление не получал но суд приговор не изменил. Незнаю даже стоит ли обжаловать или только лишний геморой будет?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 7 лет назад
Конечно стоит.... Вам должны вручить под роспись постановление.... пока не вручено оно не вступило в законную силу... соответственно нет и обязанности оплачивать его...

С даты получения 10 дней на его обжалование.... в случае если не обжаловано то 60 дней для уплаты, итого 70 дней

Хотя судьи "забивают" на это

Лучше в письменном виде через канцелярию суда подать пояснение.... на вашем экземпляре отметка должна быть
ренатУченик (205) 7 лет назад
Был суд дали ещё 5000 руб. Говорил что с решением не согласен т. к. постоновление не получал но суд приговор не изменил. Незнаю даже стоит ли обжаловать или только лишний геморой будет?
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 7 лет назад
могут и на 15 суток посадить.. а могут - огтпустить с мирром... так что.. зависит от знаний..
Б Бьенда Ученик (140) 7 лет назад
Ренат безотносительно к факту (факта) нарушения (й) надо понять, что Вы имеете в активе для того, чтобы дать профессиональную консультацию. Если речь идет о действительно не полученных Постановлениях по делам об АП, то коню ясно, что надо обжаловать. Обязанность правохранителя вручить Вам постановления. От даты вручения+10 дней наступает дата вступления Постановления в законную силу. Только с этой даты (а это еще и юридический факт) возникает обязанность у правоохранителя взыскать с Вас штраф. В противном случае это его забота, как он Вам вручит Постановления. Срок уплаты штрафа тоже жестко увязан с датой вручения и датой вступления в законную силу Постановления, а именно 60 суток с момента вступления в законную силу. Причинно-следственную связь усматриваете? Нет вручения, нет вступления в законную силу; нет вступления в законную силу, нет истечения сроков добровольной уплаты; нет истечения сроков добровольной уплаты, нет дела об АП по ст. 20.25 КоАП РФ. Как-то так. Не будете обжаловать уплатите штрафы все в двойном размере. Если надумаете обращайтесь, платно составлю Жалобу, нужны только сканы всего, что у Вас есть. Не надумаете ничего, Ваше право. lodgecastoms@mail.ru. частнопрактикующий юрист.
ИльяМыслитель (6195) 7 лет назад
Коллега! А как же ст. 165.1 ГК РФ?
Из пункта 63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 №25 «О применении судами некоторых положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» следует, что по смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).
ИльяМыслитель (6195) 7 лет назад
При этом необходимо учитывать, что гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу.
ИльяМыслитель (6195) 7 лет назад
У гайцев полюбому есть некий "реестр отправлений", согласно которому всё было отправлено и чьей-то левой пяткой получено. И е важно, что там могут даже номера отправлений е совпадать и фамилии прописанных (базы-то старые покупают в ЖКО) - наши суды это не волнует.
А вы адрес даёте... И денег ещё, поди, возьмёте (
Б Бьенда Ученик (140) Коллега не хотелось бы Вас расстраивать, если клиент захочет, то безусловно не только напишу Жалобу, но еше и ее выиграю и конечно возьму за это денег, т. к. работа и мрй опыт веления административных дел более 20 лет, безусловно стоят денег. А то о чем Вы вещаете Гуру, не имеет к делам об АП ровно никакого отношения, почитайте внимательно Пленумы ВАС 10 и ВС 5, доя расширения кругозора, потом подискутируем, если будет желание. И кроме того я лично считаю, что юристов широкого профиля не бывает, говорю только о том, что лично опробовано и, соответственно, имею в активе выигранные дела подобного типа. А Вы коллега?
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Сутки и удвой свои штрафы!
Ну и Пусть Мудрец (11578) 7 лет назад
Драться надо, геморроя нет. Найдите авто юриста. Юрист потом получит своё вознаграждение по решению Суда.