Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проверить работоспособность вечного двигателя

Александр Дмитриевич Профи (826), закрыт 7 лет назад
Есть 2 блока один с крутящимися магнитами другой с магнитом двигающимся вдоль линии, суть в том что магниты все время либо притягиваются либо отклеиваются добовляя скорости обоим блокам, просьба описать свои мысли, только не надо про законы сохранения импульсов и энергии я и сам хорошо знаю их.
Проголосовало 70 чел
Варианты ответов
9
18
27
16
Комментарии
Окей ГуголОракул (81930) 7 лет назад
Включи и проверь
Александр Дмитриевич Профи (826) 1 эксперимент сегодня вечером
Хейтер (Hater)Гуру (4105) 7 лет назад
для вечного двигателя нужно 3 эл. мотора и аккумулятор и большой маховик
1 мотор раскручивает маховик, а 2 другиш работают как генераторя для заряда аккума
но раскрутить маховик придётся в ручную
Доктор АкасаПросветленный (44449) 7 лет назад
магнит просто упадёт, незначительно повлияв на движение колеса
Ник ВасИскусственный Интеллект (295467) 7 лет назад
внутри стойки моторчик и резинка на оси шкив, внутри коробки снизу батарейки. Для школы прикол делали такой только снизу брус 50*150 там отверстие в нем батарейки, закрыт пробкой деревянной зафиксированной гвоздиком мебельным. Работает даже кверхтормашками пока резинка не сотрется. Работал 1,5 недели потом встал-сказал от влажности ось заело и смазку в подшипниках выдавило. Заменил батарейки и опять работает. В музее есть такой там на основании 4 солнечных батарейки пока лампочка светит на него сверху он работает.
viking1962Искусственный Интеллект (133796) 7 лет назад
Я быстрее поверю в бога, чем в вечный двигатель.
в Бога я верю, а в вечный двигатель - нет
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙПросветленный (31830) 7 лет назад
Нобелевка по тебе "плачет" ...:)

кстати... а на фига тебе вечный двигатель !? собираешься жить вечно !? :) (почти шутка)
нет, на халяву ванную освещать ))
Михаил ТарасовПросветленный (39491) 7 лет назад
Плачет не НОБЕЛЕВКА, а ШНОБЕЛЕВКА...
АндрейИскусственный Интеллект (207682) 7 лет назад
" - Вы видели мои вечные двигатели?
- Нет. Они работают?
- Не знаю. Мне приходиться часто останавливать их, слишком быстро изнашиваются детали..."
Стругацкие "Отель "У погибшего альпиниста"
Александр ЭнскийМастер (1046) 7 лет назад
Вечного двигателя не существует в природе, когда же человеки уже поймут))))
Глаза в небо подыми греет перпентум уже миллиарды лет, если бы пленетяне не сосали с солнца энергию так и горело бы. Но топливо нужно всем и тырыть будут пока им по рученкам не надают.
Александр ГринОракул (77257) 7 лет назад
а тут описательный вариант притягивается отталкивается не катит- силы будут переменные, формулы напиши и проверь, хотя я так понимаю слабо
Вадим СтюковУченик (194) 7 лет назад
чувак, двигатель на неодимовых магнитах уже существует P.s. его не приняли из-за размагничивания, трения и износа
елена кувардинаПрофи (556) 7 лет назад
он будет работать но не вечно, так как рано или поздно подшибники сотрутся или что нибудь износится
николай николаевичМыслитель (7146) 7 лет назад
Мои мысли такие
1 плюс с минусом притягиваются и так и остаются рядышком
И на этом работа вечного дрыгателя прекращается
Гром громУченик (28) 7 лет назад
Нет, как по мне надо сделать так -что, бл* это п*здец как сложно!
Гром гром Ученик (28) Хотя, если если он будет работать, детали с*ка изнашиваются, придется их вечно менять, поэтому вечного двигателя нету!
DENISSAМыслитель (8801) 7 лет назад
Дольше будет работать, если диаметр конструкциии будет пару десятков километров и через центр конструкции будет проходить ось Земли.
helloЗнаток (417) 7 лет назад
Включи
Александр БуркаевГуру (3900) 7 лет назад
Сила действия- минус сила противодействия да и вакуум нужон
УникальныйЗнаток (375) 7 лет назад
Включи и проверь
Ваша фамилия не Чубайс случайно.
shut-spМастер (1359) 7 лет назад
Даже если на пальцах объяснять-на рис. 1 направление силы притяжения с указанными направлениями движения магнитов будут совпадать до определённой точки-точки максимального сближения магнитов, а после неё та же сила притяжения будет стремиться двигать магниты в направлениях противоположных указанным стрелками, т. е. магниты напротив начнут тормозить друг друга, причём с такой же силой. Они просто зависнут друг напротив друга. Пружины ничего не решают, сами по себе они энергией не обладают.
Александр Дмитриевич Профи (826) на рисунке 1 магниты будут притягивать ровно до середины, на середине будет нейтральное положения и дальше будет уже отталкивание как на рисунке 2, и опять ускарение
Александр ДмитриевичПрофи (826) 7 лет назад
Да такой двигатель не будет работать ( , можно кстати было бы разложить магнит на + -и рассмотреть отдельно как эти силы будут работать и станет понятно в чем ошибка, теперь буду пробовать сделать двигатель такого типа https://www.youtube.com/watch?v=eA0b-8pqUCk