Походят ли капсулы Nespresso для кофемашины Dolce Gusto? Не наоборот!!

Светлана Чистякова Знаток (498), закрыт 7 лет назад
Везде отвечают: капсулы Dolce Gusto не подходят, потому что они больше. Это понятно, но раз Nespresso меньше, то значит они в машинку Dolce Gusto могут подойти?
Лучший ответ
Павел Мишин Знаток (285) 7 лет назад
Вчера проверял, нет, не подходят. Увы ((( Понятное дело, что капсулы Nespresso уже, они по высоте тоже не подходят. Чтобы сравнять высоту я подложил силиконовую шайбу в приемник, на нее положил капсулу. Прокол капсулы состоялся, вода в нее попала, но видимо капсулы от разных кофемашин рассчитаны на разное давление и в итоге кофе стало брызгать из всех щелей кофемашинки и во все стороны. Так что, вывод: не подходят!!! Экспериментировать не советую))
MoskvAЗнаток (280) 4 года назад
Не разное давление, а просто у дольче густо на капсуле внизу клапан, а у неспрессо нет, у неспрессо внизу делается отверстие при установке в их кофеварки, а т. к. в дольче это отверстие не делается, то и кофе выливается не в чашку а из всех щелей.