помогите решить задачу

Светлана Знаток (316), закрыт 7 лет назад
не могу решить, помогите
по исходным данным определить:
- ежемесячную, годовую амортизацию,
- износ
-остаточную стоимость основных средств на 01.01.2012 г.

набор мягкой мебели год покупки 07.08, балансовая стоимость, тыс. руб. 144, 5
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (500214) 7 лет назад
вы же только решали подобное, срок подезного использования -это четвертая группа, от 5 лет до 7, и все то же самое, по аналогии...
СветланаЗнаток (316) 7 лет назад
я просто не понимаю общую сумму износа как она получается.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (500214) сначала вы находите годовую.... и т. е. делите на ну скажем 7 лет.... у вас получится 20642,86 это за год!!!! это же вы делите еще на 12 меясцев 1720,24!!! т. е. в месяц вы будете списывать 1720,24... вы купили в августе, но по закону ( ПБУ 6/01 почитайте!!! ) вы начнете начислять только со следующего месяца, а это значит сентябрь!!! до конца года у вас сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, т. е. 4 месяца.... далее не совсем понятно, в августе 11 года купили, или 7 лет назад, или еще когда??? но будем считать, то 11 год, тогда 1720,24*4= 6880,96 это вы смоете списать в 11 -м году... если вы отнимите 144500-6880,96=137619,04 ( проверьте арифметику), это и будет ваша остаточная стоимость...