Где лучше всего проходить мне ТО на Эксплорер у оффицалов какая то лажа и дорого
Если бережешь, то к официалам, если не особо - в любой сервис, хоть в гаражи
тоесть когда покупал его было не дорого, жрёт тоже мало, а как обслуживать ни разу не подумал.
от Калининграда до Владивостока мнооого гаражей.
А ты хотел ездить на Эксплорере, да чтобы ТО дешево?!
В гаражах проходи ТО - там в 2 раза дешевле. Только потом не очень расстраивайся, если что-то по дороге отвалится или двигатель стуканет.
А это так важно? Что это даёт?
Зато у них будет повод отказать в гарантии. А проходить можно в любом официальном сервисном центре данной модели. Не обязательно там, где покупал.