Кто ныне является Главным Конструктором ОКБ-!

Андрей Комаров Знаток (251), на голосовании 7 лет назад
До сих пор не могу получить ответа на этот вопрос. Это вообще секретная должность?
Голосование за лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183821) 7 лет назад
ОКБ — общепринятое сокращение для «опытно-конструкторское бюро» или «отдельное (особое) конструкторское бюро»

какого у нас их многааааа
Андрей КомаровЗнаток (251) 7 лет назад
Пардон. Вместо единицы поставил восклицательный знак. Не заметил, как нажал ШИФТ. Тогда вопрос будет звучать более конкретно: кто является Главным Конструктором ОКБ-1?
Fear Искусственный Интеллект (183821) Микрин, Евгений Анатольевич
Инженер Высший разум (211084) 7 лет назад
Вероятно, имели ввиду ОКБ-1.
Сейчас это РКК "Энергия".
И генеральным конструктором является академик Микрин Евгений Анатольевич.
Наш, бауманец.
energia.ru/ru/news/news-2015/news_10-15.+++html