плохо ловит направленная 3g антенна

Optimus Prime Ученик (183), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Имеется заглубленное помещение (назовём его "подвал" например), в которое необходимо провести интернет. Над подвалом с приемом дела плохи. Смартфон ловит 3-4 палки МТС, МегаФон ( но только 2g). А если постараться, то можно поймать полный сигнал 2g и даже интернет будет работать, только очень туго. Некоторые умудрились 3g ловить телефоном в этом месте, но у меня не получалось.
Купил направленную антенну (-17дБ), 20 метров кабеля и модем Huawey e8372. Все обдумал и решил что получится. Но не тут то было. Собранная конструкция ловит 3, максимум 4 палки 2g, при этом скорость настолько мала, что ни одну страницу не загрузить. Грешил на длину кабеля, попробовал с 7 метровым - картина та же. Попробовал МегаФон, с ним иногда ловит 3-4 палки 3g, но интернет по прежнему не грузит. Как быть? Дайте дельгый совет. Может тут антенна не та нужна, мод её выше поднимать надо? Потрачено почти 6 килорублей на оборудование, а толку нет (
Дополнен 7 лет назад
Какие бы умные люди нибыли, привезти спецов нельзя. Особенность объекта не позволяет. Только самому.
Дополнен 7 лет назад
Видимости ксожалению нет. Забыл добавить: на расстоянии около 200-250 метров подобная аппаратура установлена и работает. Там антенна вроде 14 дБ, модем МТС и кабель метров 7-8. Ловит 3-4 палки МТС 3g. Высота установки антенны метра 3-3,5.
Дополнен 7 лет назад
Антенна подключена через разъём. Мёртвые зоны и влияние излучений - это все понятно. Но телефон ловит лучше антенны! Как такое может быть?
Лучший ответ
????i? ))) Знаток (327) 7 лет назад
Первое - очень желательна прямая видимость между антеннами - приёмной и оператора.
Далее, потери в фидере напрямую зависят от его длины (особенно на столь высоких частотах). Так что, и при длине 7 метров, потери будут такими, что "весь пар уйдёт в свисток"
Optimus PrimeУченик (183) 7 лет назад
А зачем копировать ответы?
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (667265) 7 лет назад
Первое - очень желательна прямая видимость между антеннами - приёмной и оператора.
Далее, потери в фидере напрямую зависят от его длины (особенно на столь высоких частотах). Так что, и при длине 7 метров, потери будут такими, что "весь пар уйдёт в свисток" Идеальная длина фидера - 0 метров :-)
Optimus PrimeУченик (183) 7 лет назад
Дополнил вопрос.
Loony Искусственный Интеллект (667265) У модема есть разъём для антенны? А то что рядом что-то работает, так, на этих частотах очень многое зависит от рельефа, места расположения антенны и так далее. Даже, в зоне покрытия имеются "мёртвые зоны".
Optimus PrimeУченик (183) 7 лет назад
Антенна подключена через разъём. Мёртвые зоны и влияние излучений - это все понятно. Но телефон ловит лучше антенны! Как такое может быть?
Loony Искусственный Интеллект (667265) Очень просто - или антенна такая "хорошая" (кстати, что за модель?), или же потери в фидере (коаксиальном кабеле) слишком большие. Причин две - большая длина или плохое его качество. Например, на частоте 1800 МГц, при длине 7 метров, в среднем потери будут 5-7 дБ Вот, почитай, довольно толковый сайт: http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety/dopolnitelnye-raschety/raschet-zatukhaniya-v-koaksialnom-kabele
Zhuravka Искусственный Интеллект (206486) 7 лет назад
Умные люди сначала ведут спецов на измерительные работы в месте установки оборудования. Затем спецы говорят что, где и как надо ставить.
Optimus PrimeУченик (183) 7 лет назад
Дополнил.
` ` Мыслитель (9221) 7 лет назад
Ставь тарелку Сириус.
Optimus PrimeУченик (183) 7 лет назад
Тарелку не вариант. Дорого и сильно палевно. Надо безпалевно!
` ` Мыслитель (9221) Ты продли сигнал три g при помощи wifi.
Владимир Шмелев. Просветленный (46002) 7 лет назад
Мегафон. Кабель с меньшим затуханием оптимальной длинны, антенну повыше в нужном направлении. http://antex-e.ru/store/39018/34762/
it-self.ru Гуру (4158) 7 лет назад
Я бы сначала попробовал принудительно выставить 3G на смартфоне как тут it-self.ru/android-mobile-internet.html, чтобы работать только с 3G сетью, попробовал пару
раз позвонить, определить качество связи, скорость интернета. Также попробовать это сделать с настройками модема, потому что, если другие смартфоны ловили там 3G, то антенна может не понадобиться. Ещё проверьте, может какое дополнительное оборудование мешает сигналу.
dollax Ученик (210) 7 лет назад
Сходи в мастерскую, магазин где брал, напиши в поддержку или удачи все, разбери, очисти, и сделай его как новый (телефон всмысле)
Optimus PrimeУченик (183) 7 лет назад
А зачем телефон делать как новый? Мне через модем Нада!
Wonderful Life Оракул (62504) 7 лет назад
Тебе нужна программа для определения направления антенны (измеряет чувствительность), скинул - https://yadi.sk/d/DhzrcUlh39chTQ
Для направленной антенны критично отклонение в каждую сторону 1-2 градуса.
Чем меньше -DB (на 1-м скрине), тем сильнее сигнал от антенны.
В первую очередь надо пробовать 4G, для этой проги нужно открыть нужный порт (2-й скрин). Крутить антенну надо очень медленно, так как такт определения чувствительности равен 1 сек.
Александр Артамонов Знаток (290) 7 лет назад
ПОСТАВЬ ДРУГОЙ ТАРИФ
Optimus PrimeУченик (183) 7 лет назад
А тариф-то тут причём?
Максим Бушуев Ученик (94) 7 лет назад
Может проблема в местности? Если хорошо поискать место и момент то тоже можно уловить 3g
Простецкий Огурец Гуру (2971) 7 лет назад
Позвони к провайдеру, возможно у них неисправности есть.
Optimus PrimeУченик (183) 7 лет назад
Ну какая неисправность сети? Я ж написал, что телефон ловит сеть.
Skulptor Искусственный Интеллект (242503) 7 лет назад
Ей походу какая-то помеха помехует !
Karina Savrasova Гуру (3043) 7 лет назад
разные телефоны, чем круче телефон тем антена хуже ловит
Игорь Федун Ученик (149) 7 лет назад
ервое - очень желательна прямая видимость между антеннами - приёмной и оператора.
Далее, потери в фидере напрямую зависят от его длины (особенно на столь высоких частотах). Так что, и при длине 7 метров, потери будут такими, что "весь пар уйдёт в свисток"
Женя Смирнова менеджер 7 лет назад
Есть бесплатные консультации по усилению сигнала у этой компании: http://gsm-repiteri.ru/
Просто позвони, они помогут разобраться и подобрать правильное оборудование
Александра Шабанова Знаток (396) 6 лет назад
Поставь себе усилитель и не парься . Почитай вот эту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , тут все доступным языком написано, как можно усилить мобильный сигнал, мне это советы реально помогли, так же связь была ужасная, не говоря уже об интернете.