что лучше nikon d7000 или nikon d5300

Артемов Виталий Мыслитель (5573), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Твой бойфренд Гений (68100) 7 лет назад
Если ты не претендуешь на "профессионального фотографа", то не вижу смысла гнаться за моделями классом выше (я про D7000). Если бы я не был таким технозадротом с претензиями к качеству, то снимал бы на Canon 100D т. к. это одна из самых современных и компактных зеркалок. И цена у нее на все 100% соответствует качеству. А так, д 5300 совершенно ничем не хуже более старшего по классу D7000, если не придираться. А в чем-то даже и лучше. Просто потому, что новее. Единственное что: 24 мегапикселя - это реальный перебор.
Остальные ответы
Александыр Оракул (76519) 7 лет назад
для моих целей 7000
Артемов ВиталийМыслитель (5573) 7 лет назад
какие цели у вас??
Александыр Оракул (76519) Секрет. Вы же свои не указываете. Свадьбы там всякие...
-Freeman- Оракул (71180) 7 лет назад
По эргономике, надежности и функционалу - Nikon D7000
Несмотря на то, что он более устаревший, он все равно уровнем выше, чем D5300

Преимущества D7000:
- прочный магниевый корпус с пыле и влагозащитой
- более ухватистый
- значительно больше органов управления
- благодаря ж/к панели управления не приходится постоянно лезть в меню и включать основной дисплей (что очень положительно сказывается на автономности)
- автофокус с безмоторной автофокусной оптикой
- экспозамер и поддержка полуавтоматических режимов с мануальной оптикой
- тонкая подстройка автофокуса
- значительно больший видоискатель с 100% покрытием
- пользовательские режимы U1 и U2 которые одним щелчком позволяют быстро менять все настройки камеры, вплоть до назначений функциональных кнопок
- по сравнению с тушками начального уровня очень расширенное меню, которое позволяет настроить всякие мелочи

D5300 превосходит только по разрешению матрицы.
Но 24 мп. на кропе на мой взгляд избыточны, особенно в плане размера файла...
17 мп. у D7000 хватит с головой.
eskeib Мудрец (14138) 7 лет назад
Руки + мозги всегда лучше ( я сменой8м в 90х делал снимки лучше чем другие на зеркалках))))
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
По качеству выхлопа Nikon D5300 лучше ...
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Какими бы не обладали эти камеры параметрами, но качество изображение осталось в далеком прошлом у D80 и D200. После них только ширпотреб и маркетинг. А еще есть очень классные Fuji S3 и S5.
Что касается вопроса, то D7000 лучше
Янис Коханко Просветленный (22430) 7 лет назад
D7000, разумеется. Хотя, зависит от задач.
Павел_Б Мыслитель (5377) 7 лет назад
Я проголосовал за D7000(т е купил). Очень нравится! Но... иногда не хватает поворотного монитора как у D5300. "Freeman" изложил всё грамотно.
Коля Смирнов Профи (985) 7 лет назад
по качеству фото nikon d5300, а преимущества д7000 выше описаны.