Какие документы вправе требовать ТСЖ, чтобы собственник мог начать делать ремонт в квартире?

Здравствуйте!
У меня квартира в собственности, сейчас начали делать ремонт. Сначала заказали проект перепланировки в проектной организации, получили разрешение в Архитектуре.
Пришла в наше АСЖ (ассоциация собственников жилья) с целью уведомить о начале ремонта, показала проект и разрешение.
Начальник АСЖ заявил, для того чтобы он согласовал с нами начало ремонта, ему такого разрешения и проекта недостаточно (в проект входит только часть АС, в архитектуре больше ничего не запросили), дополнительно ему требуется часть по электрике, сантехнике, отоплению, и расчет по отоплению при замене с чугунных батарей на биметаллические радиаторы.
Вопрос, может ли он требовать такие документы и что за согласие он нам должен выдать

ваша АСЖ не имеет никакого отношения к вашему ремонту. Если вы делаете перепланировку, и согласовали это с отделом архитектуры, этого достаточно. Что касается отопления, то в нашей стране плата не зависит от типа радиаторов. Она рассчитывается только по площади квартиры.

а крем для лица, что бы рожа не треснула, ему не нужно? Он вообще к вашей квартире отношения не имеет, он не надзорный орган. Так что делайте без его разрешения.

мнение АСЖ вообще необязательно

При глобальной перепланировке может быть и надо с ТСЖ согласовать какие-то моменты?! прецеденты уже были, когда кто-то делает перепланировку своей квартиры, а весь дом трещит по швам!

АСЖ коренным образом неправы. Нет такого юридического документа, который бы наделял их такими полномочиями. Также советую прочесть статью о том, что можно делать при перепланировке, а что нельзя:
http://resog.ru/pereplanirovka-kvartiry-chto-mozhno-a-chto-nelzya