Может кто-нибудь скинуть образец учредительных документов ооо на одного учредителя? и вообще, что туда входит, если сос

Ginger Мыслитель (5943), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
и вообще, что туда входит,если составляется на одного учредителя?
Лучший ответ
Юлия Гуру (2662) 15 лет назад
Устав, решение о создании. Образцы вышлю
Остальные ответы
Юленька Профи (685) 15 лет назад
Учредительные документы ООО

Перечень учредительных документов ООО установлен Гражданским кодексом РФ. В соответствии с пунктом 1 статьи 89 ГК РФ учредительными документами ООО являются учредительный договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав. Если общество учреждается одним лицом, его учредительным документом является устав.

Общество с ограниченной ответственностью является востребованной на сегодняшний день формой ведения бизнеса. В России в настоящее время, по данным регистрирующих органов, ООО составляют более 70% от числа всех коммерческих юридических лиц.

В этой связи очень важен грамотный юридический подход к составлению учредительных документов ООО.

Детальные требования к содержанию учредительных документов ООО установлены Федеральным законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» .

Согласно положениям упомянутого Федерального закона в учредительном договоре учредители обязуются создать ООО и определяют порядок совместной деятельности по его созданию. Учредительным договором определяются также:

- состав учредителей (участников) общества;

- размер уставного капитала общества и размер доли каждого из учредителей (участников) общества;

- размер и состав вкладов, порядок и сроки их внесения в уставный капитал общества при его учреждении;

- ответственность учредителей (участников) общества за нарушение обязанности по внесению вкладов, условия и порядок распределения между учредителями (участниками) общества прибыли, состав органов общества и порядок выхода участников общества из общества.

Устав ООО должен содержать:

- полное и сокращенное фирменное наименование общества;

- сведения о месте нахождения общества;

- сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

- сведения о размере уставного капитала общества;

- сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества;

- права и обязанности участников общества;

- сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества;

- сведения о порядке перехода доли (части доли) в уставном капитале общества к другому лицу;

- сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

- иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам.
Все тоже самое и на одного человека
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Пустая затея, самостоятельно Вы все равно не пройдете процедуру регистрации. Обратитесь к специалистам, сейчас много таких фирм которые занимаются регистрацией предприятий. 10-15 т. р. и в течение месяца Вы получите полный пакет учредительных документов. Есть смысл подключить к вашей затеи службу занятости и Управление по помощи малому предпринимательству, при наличии реального бизнес плана Вам могут выделить безвозмездную субсидию на организацию своего дела. (Раньше это было 100т. р. сейчас не знаю.)