Религия учит избавляться от всех пороков -а психология жить с ними-где же золотая середина?

борис смирнов Знаток (272), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
тоесть так что бы и дух и тело были здоровы и не ущемлены
Дополнен 15 лет назад
в каком течении-совмещаеться психология и религия
Лучший ответ
Александр Профи (919) 15 лет назад
золотой середины не получиться, или религия или психология, если имеються пороки.
нельзя избавиться от пороков чуть-чуть. тогда все равно они остануться, и из-за религии будут страдания. тоесть если пороги есть то лучше откинуть религию.
а совершать грехи, а потом замаливать в то время как уже веришь в бога это бред. верующие люди могут грешить даже больше, потом помолиться и всё хорошо: ) типа им овладел дьявол. хотя если вера не достаточно сильна, то понадобиться психология. потому что если верить и грешить, хоть и замаливать при слабой вере, то по моему всё равно остануться внутренние конрфликты, которые приводят к страданиям.

P.S. я не верю бога. я просто живу, здесь и сейчас
Остальные ответы
Светлана Ивановна Профи (602) 15 лет назад
У вас очень своеобразное представление о религии и психологии, советую побольше почитать источников
Правдолюб Просветленный (26296) 15 лет назад
Психология помогает побороть свои пороки. Так что, религия и психология не противоречат друг другу.
03amie Мастер (2417) 15 лет назад
православные психологи учат избавляться от пороков, а жить с Христом