Это нормально то что ток покоя скачет вверх на 10-15% от установленного ?

Brunnen G Мудрец (14885), закрыт 7 лет назад
Буду писать в напряжении на эмиттерных резисторах. Стоит 44мВ, при включении скачет до 51-52мВ потом при нагреве снижается до 39мВ. и скачет то до 44,то да 50.
Лучший ответ
_Лёшка... Мудрец (19811) 7 лет назад
это мелочи
Brunnen GМудрец (14885) 7 лет назад
Мне почему то тоже так кажется, просто решил спросить чтоб точно знать, что все нормально.
_Лёшка... Мудрец (19811) я отечественный усилок после умельцев чинил и настраивал 2 дня. напруга плавала от 10 до 100 мВ при норме 50. Что только не делал ничего не помогало. так и оставил
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) 7 лет назад
Без схемы нет предмета обсуждения....
Brunnen GМудрец (14885) 7 лет назад
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) Не качественный переменный резистор 1 к плохой контакт заклепок с дорожкой надо ставить прецизионный многооборотистый....
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 7 лет назад
Транзисторы греются, ток гуляет, для этого и ставят термостабилизацию.
Влад Коваленко Оракул (62195) 7 лет назад
Во первых транзистор к базе которого подключён крутильник регулирующий ток покоя должен стоять на радиаторе выходных транзисторов, так как он является термостабилизирующим, во вторых непонятно какая глубина ООС? Резистор обратной связи идущий с выхода на базу дифкаскада 2.4ком, а с базы на землю должен стоять 120 ом, и последовательно с ним кандер 470 мкф 16 в, тогда у тебя будет 100% ООС по постоянному току и плавать ток покоя не должен.
Brunnen GМудрец (14885) 7 лет назад
А то что при установки тока покоя, ток может возрастать при нагреве транзистора.
Влад Коваленко Оракул (62195) Наоборот, при нагреве уменьшается.