Что такое HDR в фотошопе? Для чего его применяют и как это делать? Научите

Topaz Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Покажите примеры фоток и объясните, как это делать, какими ползунками
Дополнен 7 лет назад
Ничего непонятно!
Лучший ответ
-Freeman- Оракул (71175) 7 лет назад
HDR - расширение динамического диапазона.

Для того что бы сделать правильный HDR нужно сделать несколько кадров с разной экспозицией
Классический HDR делают из трех кадров сделанных с разной выдержкой.
Разница по экспозиции между кадрами должна быть не меньше 1 EV (1 стоп)
И естественно, все три кадра нужно снимать с штатива, так-как они будут накладываться друг на друга.
А дальше эти кадры объединяются в Фотошопе через меню "Автоматизация" (Файл > Автоматизация > Megre to HDR)
TopazУченик (218) 7 лет назад
а что без фотика никак нельзя сделать?
-Freeman- Оракул (71175) Правильный HDR нельзя... Нужен фотоаппарат с ручным режимом, что бы снять как минимум три кадра с разной выдержкой. Можно конечно и мыльницей... Для этого нужно использовать экспокоррекцию. Но штатив нужен в любом случае...
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 7 лет назад
наберите вопрос в гугле (или он у вас не работает?)
TopazУченик (218) 7 лет назад
непонятно ничего, там много всего написано
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) Динамический диапазон изображения повышает - в некоторых фотоаппаратах даже такая функция имеется (делается три снимка с разной экспозицией, а затем соединяют в один.)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 7 лет назад
Из одной жипеговской фото его сделать проблематично, если не невозможно.
И вообще, какие советы могут быть ПРОФИ?