Болит зуб, только когда ложусь спать, почему?

Артур Знаток (299), закрыт 8 лет назад
4-ю ночь не могу уснуть, только если на часок, начинает болеть зуб, обезболивающие не помогают даже мощные, которые снимали боль даже в тяжёлых случаях.
Лучший ответ
Юлия Просветленный (23498) 8 лет назад
Ночная боль характерна для пульпита. Надо удалять нервы и чистить каналы. В первую очередь, причиной может являться горизонтальное положение тела, которое человек принимает во время сна. Кровь больше приливает к голове, в частности, к челюстям, усиливая давление на воспаленные ткани и нервные окончания в больных зубах. Здесь следует оговориться, что не для всех стоматологических заболеваний это характерно. Чаще всего острую, невыносимую боль по ночам дает пульпит. В это время в воспаленной пульпе из-за притока крови к ней создается избыточное давление, что влияет на подаваемые нервным пучком сигналы к ЦНС, усиливая их.
Остальные ответы
Василий Алибабаевич Профи (719) 8 лет назад
потому что надо сходить к стоматологу.
АртурЗнаток (299) 8 лет назад
я не просил умничать
Василий Алибабаевич Профи (719) ну тогда терпи
Гена Овсянкин Просветленный (32476) 8 лет назад
потому что нерв, а если не пойдешь к стоматологу воспалится и пол челюсти лечить будешь
Всегда Знаток (484) 8 лет назад
Говоря по-простому- у вас дыра в зубе и немаленькая. Когда ложитесь в кровать кровь приливает к голове и давит на оставшуюся прокладку. Еще чуть и бессонная ночь обеспечена и вам и родственникам. Посещайте стоматолога раз в полгода, и в старости, возможно, сможете широко
улыбаться