Можно верить, можно не верить, а можно ли хотеть верить? Как это делать?

Serwak Smile Просветленный (23197), закрыт 6 лет назад
I Want to Believe
Лучший ответ
РАЙЯ Оракул (66515) 7 лет назад
Начать с себя: если знаешь, что сам не достоин доверия, то и у тебя веры нет. А если исправить что-то в себе, то и вера появится к другому. Логично же)
Остальные ответы
Мария Луговая Знаток (253) 7 лет назад
это называется знать почти полностью.
Feia Мыслитель (6098) 7 лет назад
Каждый человек во что-то верит даже атеист. Различие только в том во что верить...
Василий Гузь Ученик (175) 7 лет назад
желание верить сопровождается одновременно либо отсутствием веры либо наличием веры. Верю ибо так хочу или же хочу, но не могу. Третьего варианта не дано. Отсутствие веры при желании верить свидетельствует от том, что рациональное стало преобладать над вашими иррациональными устремлениями. Избыток анализа ведет к подрыву веры. Иными словами область веры своего рода должна быть автономной от рационального начала сознания человека. Просто верьте, почувствуйте, то, что не возможно объяснить.
рора спроо Ученик (13) 7 лет назад
Идти на поводу у своих иллюзий
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Так это будет просто верить ;-) Слепо, но верить)
Гекката Мыслитель (7912) 7 лет назад
Можно. Можно любить, можно не любить, а можно хотеть любить, и делается это так же, как хотеть верить.
pooh42@mail.ru pooh42@mail.ru Гуру (2579) 7 лет назад
Верить нужно.
И даже, если не сбывается, то во что веришь, всё равно нужно верить, только верить нужно не в то что не сбылось, а верить в то, что это возможно.
Какая то вера должна присутствовать, идти рядом с человеком по жизни, иначе это не человек, а млекопитающее.
Даже тот человек, который ни во что не верит, иногда покупает лотерею...

Как это делать?
Уж конечно не думать об этом каждую секунду.
Об этом просто надо знать, это должно быть внутри сознания, должно присутствовать и жить там.
... Мыслитель (7966) 7 лет назад
Хотеть верить- это когда знаешь что неправду говорит, скрывает что-то, лукавит, но ты все равно продолжаешь ему верить и только ему потому что любишь его и нет ничего важнее этой веры, и веришь что эта ложь во благо тебе, веришь что он не обидит и не предаст, и пусть весь мир будет против него, я все равно буду ему верить, я хочу ему верить, потому что люблю, люблю его! Люблю...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Если сомневаетесь, то закройте глаза и наугад нажмите на кнопку!
Пользователь удален Просветленный (22743) 7 лет назад
Вера это труд.
Неверие обычно следствие греха. ( Не всегда)
Хочешь верить - молись.
Верую Господи, помоги моему неверию.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Если что, речь не про религию...
Пользователь удален Просветленный (22743) Уточни что ли поподробней .Кому, чему, о чём? Если сможем прокомментируем...
Александр Викторович Захаров Просветленный (37360) 7 лет назад
Можно все, в том числе и хотеть верить. Например, хочется что бы все булет хорошо, но, в зависимости от ситуации, можешь верить в это, а может и не получится поверить
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Хочу верить что модерация не знает, как употребляет полномочия отдельный кадр,
но это impossible. ..Но ведь каждому, каждому в лучшее верится.
Источник: ..шарится шарится голубой икс фалес..
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
А что за кадр всё таки? Или если его нельзя открыто называть, то пусть он будет мистер Икс.
Какие у него полномочия и как он их употребляет?
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803014) 7 лет назад
Либо веришь, либо нет. Третьего не дано
Паша Хайдуков Ученик (230) 7 лет назад
это знать почти полностью
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
СЧАСТЬЕ это когда тебя посылают куда подальше - а ты возвращаешься отдохнувшим и с магнитиками на память!
: )
всем желаю счастья - С. М. Р.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Главное желание, остальное приложится...