Пожалуйста, помощь, советы, буду благодарна очень

Агафия Федоровна Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Мне 14. Очень хочу попасть на концерт в Питер (400 км от моей дыры) Меня позвала подруга (18 лет) она там учится, меня хорошо знает и вообщем сказала что везде со мной будет. Концерт поздно закончится и возможно по плану останусь с ночёвкой у тети (если она сможет) метро я знаю, да и тем более не одна буду, вообщем главное чтобы пустили родители. Я боюсь как они отреагируют на исполнителя (тату на лице, своеобразная внешность, наркотики как часть образа, грусть и тд, ну тип мода щас) да и концерт 16+. Вообщем не знаю как им рассказать о планах, и что будет если они попросят показать исполнителя (музыку ещё смогу выбрать т к на английском и перевод родители не поймут, а с клипами - максимум 2 более менее)
Лучший ответ
☆Lollypop☆ Оракул (64182) 7 лет назад
А что за исполнитель? Заинтриговали!!!)

Ну скажи, что имидж такой у него. А его фанаты - обычные порядочные люди)) и покажи фото приличных фанатов... если конечно они не все отморозки :))
fdasfasdf fdsafdsaПрофи (534) 7 лет назад
Наверное, исполнитель - страшный сатанист, и после концерта он расчленяет маленьких девочек
Остальные ответы
Вера Давыдова Профи (605) 7 лет назад
Ребёнок у меня есть, но совсем мал ещё. Будь у меня дочь с такой же ситуацией, ни за что не отпустила бы. Все были подростками. Вот сейчас вспоминаем и думаем, какие же глупые были. Очень много опасностей есть, от которых тебе не поможет подруга. Молодых девочек ооочень любят. Не бури, сиди дома.
fdasfasdf fdsafdsaПрофи (534) 7 лет назад
Вот только если никуда не выпускать - как глупыми были, так глупыми и останутся.
Мари Мастер (1132) 7 лет назад
мне кажется не стоит рисковать, посиди дома, захочешь посмотреть концерт в нэте накопать можно. да и родители волноваться будут
Спартак Илаев Ученик (142) 7 лет назад
Скажи что идешь учится танцевать для выступления на концерт со своей подругой.
Геймер Профи (866) 7 лет назад
Далековато. Но если подруга на самом деле хорошая и помочь сможет, то почему бы и нет? Родителям скажи, что едешь на концерт с подругой (у тёти переночуешь). Если родители добрые, то разрешат. Но, лично мне, впадлу было бы тащиться так далеко.
Вяземская Просветленный (22516) 7 лет назад
Твоего имени не хватает в списках пропавших без вести? Ну так вперед! Давай. езжай! Рукой рот зажмут и утащат. Никто даже не заметит. По весне оттаешь где нибудь под Питером в канаве.
Александр ВоронковМыслитель (5952) 7 лет назад
Чё сразу "под Питером в канаве"? За Шатой-Юртом в сарае - это скорее...
Вяземская Просветленный (22516) Ну так в Питер собралась. Это самое близкое. А так-то да, рабство хоть и отменили, но не искоренили.
Александр Воронков Мыслитель (5952) 7 лет назад
Моя бабуля - мудрая женщина, пережившая и царя, и весь СССР в подобном случае сказала бы: "ума нема - считай - калека".
14 лет - для чечен - самый пэрсик... Не, если хочется приключений "на нижние 90" - то в путь.
ни один концерт не стоит здоровья и, допускаю, жизни.
Герц Мудрец (10177) 7 лет назад
Врать родителям нельзя.
Отпускать вас на такое мероприятие нормальный человек не будет.
Очень много неподвластных вам и вашей подруге факторов.
Через пяток лет вы сами будете в ужасе от вашего увлечения этой "группой".
Седой Портмоне Профи (552) 7 лет назад
скажи, что приглядят за тобой на концерте.

если проблема в том, что родители должны деньги выделить на поездку - поправь оценки там, всё такое. а если просто хочешь, чтоб отпустили - ну проси, не пустят - либо ты рок-н-ролл и сбегаешь, либо сидишь дома: всё что ни делается - всё к лучшему

внешность вряд ли захотят узнать, тупо как-то. да и музыку может лень будет слушать, просто может спросят, что за жанр. подготовься на этот вопрос ответить.

вопрос задавай тому, кто больше тебя поймёт. если мама мягкая - ей, если с отцом на одной волне - ему. одновременно я бы не стал
999999999 Профи (758) 7 лет назад
Сиди дома, чтоб не жалеть потом....
Сергей Шпынков Оракул (69955) 7 лет назад
Врать вообще плохо. А врать родителям - вдвойне плохо. Не стоит таких "приключений" сей концерт. Одно разочарование будет. Поверь.
aqq dgtt Ученик (146) 7 лет назад
Задолбали, тупые, бессердечные идиоты, следующие за модой! какой нахрен концерт за 400км? нахер подругу, у тебя даже мужа или парня нет, чтобы защитил. а люди на концерте скорее всего будут курить наркоту, и, такие люди, могут совершить необдуманные поступки!
Principessa Гуру (3579) 7 лет назад
Попроси родителей съездить с тобой к тёте и встретить с концерта
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 7 лет назад
А если тётя не сможет встретить с ночёвкой? У нас в Питере и взрослые-то тёти ходят да оглядываются.
Позавчера на почте пенсию днём получала, пасли меня четверо. Тётка староватая и поддатая лезла без очереди и косила глазом на деньги. Я её отшила. Второй мужик староватый, стоявший через одного человека в очереди, следил, сколько получаю. Третий, приличный с виду, сидел с телефоном. Потом старый его подозвал и что-то сказал. Потом этот третий кому-то смс послал. И четвёртый, молодой наркоша, в ботах на босу ногу, уже спешил мне навстречу возле почты. Еле ушла от него, чуть ли не огородами. По ходу, они там всей семьёй работают.

У нас разные жулики пасутся возле почты, на рынках и вообще по городу криминал обострился в связи с кризисом. У моего сына недавно в машине разбили стекло и вытащили вещи.

А вы прётесь одна в неведомую даль, на концерт среди публики, в которой может быть кто угодно, включая наркоманов, насильников и торговцев живым товаром. Сидите дома, целее будете.
АкваМарина Мастер (2457) 7 лет назад
Эх, а ведь все мы были юными и тоже мечтали о концертах "трендовых" тогда исполнителей, расстраивающих наших родителей ровно так же, как сейчас огорчающих родителей девушки! Но Вы всё-таки не обманывайте никого - мало ли что. Поговорите со своими откровенно, покажите все плюсы поездки. И не спешите капризничать и отвергать каждый родительский аргумент. Лучше попробуйте найти аргумент взамен: Ваша безопасность должна беспокоить Вас саму. Значит, кто-то (надежный человек!) должен сопровождать на концерт и Вас, и подругу, кстати. Туда-обратно, проводить до тети... Подумайте, кто это может быть?
fdasfasdf fdsafdsaПрофи (534) 7 лет назад
Найти бы ещё нормальных родителей.

Одного моего знакомого в 20 лет родители не пускали на дискотеки, в 25 на митинги. В 30 он со мной в пещеры не пошёл - помимо родителей теперь на него давит ещё и девушка. Пришлось мне идти одному.

Некоторые из родителей, особенно женщины, нереально истерят, и никуда не пускают независимо от возраста. Я, конечно, не девочка, и мне уже далеко не 14. Но если я иду в какое-то потенциально опасное место, я говорю об этом кому угодно, кроме родителей.

Оставляю инструкцию, где был я и кому звонить, если совсем пропал и не вышел на связь в назначенное время.
Анна Корзинова Ученик (132) 7 лет назад
Не едь. Мало ли
, что может случится!!!! Здоровье превыше всего
Екатерина Вельская Ученик (107) 7 лет назад
Мне кажется что тебе лучше не ездить, если ты так боишься сказть родителям про свои планы, это значит что они тебе уже что-то запрещали, и на 99% уже уверена что тебя не отпустят. так что это конечно твое дело, но мне кажется что тебя некуда не пустят.

Боже почему Катя (я) такой пессимист