ребенку 2.5 месяца перестал какать, как быть?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Серо-Белый))) Знаток (300) 15 лет назад
Укропной водичкой попоить и вызвать врача
татьяна Мыслитель (7324) 15 лет назад
Сделать клизмочку с тёплой водичкой.
Galina Гуру (4681) 15 лет назад
Чай с ромашкой, массаж животика и клизьму
Олег Р. Гуру (3164) 15 лет назад
Совсем? :-)
Серьезно. -сколько дней?
Попробуй сделать свечку (малюсенькую) из детского мыла и поставить малышу.
Сами этим спасались.
adel Мудрец (14419) 15 лет назад
свечи из свеклы, ее же отвар, подсолнечное маслице опять же помогает.
а вообще-то к врачу на обследование! у нас после пяти лет таких делов рубцы на луковице 12-перстной кишки вдруг обнаружили! хотя это могут быть всего лишь проблемы питания
Источник: прабабка так делала с дочкой
КалуЖАНКА Гуру (3647) 15 лет назад
Мы до 5-и дней какашек не видели, врач сказала, если ребёнка не беспокоит, то всё нормально. Когда стали прикорм давать, нормализовалось всё.
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Бывает голодный запор. Молока хватает?
Sagit Tarius Гуру (4516) 15 лет назад
В течении недели можно не беспокоится.
Светлана Михайлова Мыслитель (5730) 15 лет назад
Замочить в теплом кипятке чернослив и дать попить водичку, но не плохо бы посоветоваться с врачем. Еще помогает легкое поглаживание живота по часовой стрелке и упражнения ( положить на спинку и поочереди сводить вместе левый локоть с правой коленкой и наоборот)
Пользователь удален Ученик (234) 15 лет назад
Не ставьте клизм, вырастит клизмофилом как я!!!
Маня Мастер (1369) 15 лет назад
Если не какал больше суток для начала попробуйте механическую стимуляцию - массаж животика по часовой стрелке и введите газоотводную трубочку минут на 10. Насчет не беспокоиться в течение недели это бред . Из препаратов в журнале "Супермама" рекомендуют "Микролакс" и "Прелакс". Если сильно беспокоится вызывайте врача.
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
K klizmam ne priuchaite srazu, tem bolee esli mal`chik ( klizma tol`ko v krainem sluchae, a to bez neyo voobshe hodit` perestanet ). Esli rebyonok na grudnom vskarmlivanii, to do nedeli ne hodit` v tualet toje norma, znachit mamino molochko pochti na 100 % otlichno usvaevaetsya i mama horosho podobrala dietu. No esli vsyo je volnuetes` , to bolee shadyashiy sposob - dat` mm 100 iskustvennogo moloka - doljen poiti v to je den` .
Источник: lichniy opit s 2 det`mi
tonyte Оракул (51926) 15 лет назад
ребёнок должен какать каждый день, тем более такой маленький, возможно запор произошёл от смеси, надо её поменять, давать малышу пить обязательно между кормлениями, массажи животика-это всё хорошо, эффективней будет, если почаще будете ложить на живот, попробуйте газоотводную трубку, никакого мыла для клизм и вобще клизму такому маленькому только врачь может назначить. Удачи.
Белла Мыслитель (8057) 15 лет назад
Смотря что ела его мама. Накормите МАМУ слабящим чем-нибуть,,, свежим кефиром например) )
Давайте больше пить водички малышу. Погладьте ему животик, положите его животом на свой живот.. Согреется, попукает и снова будет какать))) Если живёте в России, то купите газоотводящую трубочку. Это - чудо) )
А если малыш -"искусственник",то только ему можно посочувствовать. Но с животиком делают всё тоже самое.
А вообще существуют врачи по месту жительства и ближайшие больницы. Я - когда-то перепуганная молодая мама -всегда неслась с первым своим малышом в приёмный покой.. Никогда дежурный врач не отказал мне осмотреть малыша. Удачи!!!
Источник: Жизнь.
Ирина Знаток (308) 15 лет назад
Массаж животика по часовой стрелки полезен кишечнику, но одно это не поможет. Свекла вареная очень хорошо действует съесть нужно хотябы грам 50. укропная вода если я не ошибаюсь это мачигонное. А из лекарств я сыну давала Дюфалак сироп слодкий. Сироп нам памог в первый же день. А клизму невздумай делать ребенок будет вырываться а ты ему грушей можешь серьезно навредить и плюс стрес.. .
Вот я загналась вам же 2.5 месяца. спроси врача а массаж делай и свеклу сама съешь.
Роман Паринов Профи (705) 15 лет назад
А если покормить?
Источник: Шутка. Все правильно уже написали.
StellaWinx Гуру (2975) 15 лет назад
По определению Всемирной Организации Здравоохранения запором у детей, находящихся на грудном вскармливании и не получающих прикорм, считается отсутствие стула до 30(!) дней. Если ребенок нормально ест, ничего его не беспокоит, у него все хорошо, так и не надо переживать. У него нет отходов, т. к. вся еда полностью усваивается в ЖКТ
Источник: Профессиональный опыт