Какое поле рождает движение света по спирали? Помню описывали благотворное влияние на растения.

Читающий Оракул (56417), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Думайте сначала, а потом пишите свою чушь.)
Умники.
Дополнен 7 лет назад
А.. я понял вас друзья.) Дело в неоднозначности предложения вопроса.
Иначе... Что происходит при движении света по спирали? я хотел спросить.
Лучший ответ
БратКа Высший разум (114360) 7 лет назад
Поле конопляное. По весне.
Поезжайте в Чуйскую долину или в Башкирию.
Цветов понюхайте, и весь белый свет пойдет спиралями))
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
+++)))))!!!!
Остальные ответы
igraslov Мастер (1151) 7 лет назад
магнитное, конечно.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Глупость.
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) Расстрелять!
ВасилискПросветленный (33027) 7 лет назад
Надо же такую глупость ляпнуть!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Обрати внимание..." вор громче всех кричит украли"... Это про них...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Мнение наследственного кретина никому не интересно.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158360) 7 лет назад
разве свет - это заряженные частицы?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Разумеется нет. Просто видимо Diesesel - очередной клон клинического идиота Романа Федотова, известного как магнитнополевой воин.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Да ну? Видать вы последовали совету БратКа - ибо подобный вздор может пригрезиться только обкурившемуся идиоту.... или Р. Федотовы. объевшемуся камчатских мухоморов....
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 7 лет назад
Я понимаю, что это весело и просто - самому придумывать физические явления и законы, но... не втягивай в это других и настоящую физику, пожалуйста.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Скорее наоборот... и это слишком очевидно...
иван ивановМыслитель (9060) 7 лет назад
За последние пару лет в разных, даже далеких от науки СМИ стали регулярно появляться новости про «закрученный свет». В подавляющем большинстве случаев эти новости воспринимаются скорее как новости технологии, поскольку они касаются лишь одного узкоспециального прикладного вопроса — увеличения информационной емкости световых импульсов или радиоволн за счет закрученности. Между тем, реальная физика закрученного света намного богаче, в ней есть разнообразные задачи как фундаментальной, так и практической физики. Кроме того, СМИ почти не пишут про закрученные электроны, а ведь эта тема сейчас не менее активна, чем закрученный свет.
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) 7 лет назад
Свет по спирали может заставить двигаться только гравитационное поле.
Вы, по неграмотности, наверное про поляризацию
ЧитающийОракул (56417) 7 лет назад
Я про световоды.) А эл. магнит волны меняют направление в электрич. поле? Как электроны.)
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) 1. В световоде траектория света определяется геометрией световода. Свойства света от формы световода не зависят, зависят от его материала. 2. Электромагнитные волны не имеют заряда, соответственно, ни магнитное, ни электрическое поле повлиять на их траекторию не способны.
ЧитающийОракул (56417) 7 лет назад
"Несколько десятилетий мы считали, что "закрученные" лучи будут по своей природе нестабильны и непригодны для передачи данных. Открытие таких режимов "закрутки", в которых они сохраняют стабильность, имеет огромное значение для нас, так как это позволяет использовать такие лучи для расширения пропускной способности оптоволокна", — заявил Сиддхартх Рамачандран из Бостонского университета (США).
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) Именно о поляризации тут и речь. Но это не вашего ума уровень
Стасик С Мастер (1698) 7 лет назад
Стекло или оргстекло с переменной степенью преломления. Или тупо стекловолокно в спиральку закрутить.
Только вот растениям будет пофигу.
ЧитающийОракул (56417) 7 лет назад
Хоть один умный человек пришел. До чего народ тупой пошел и не сообразительный.
Так все просто же. По световодам есс-но.
"Какое поле рождает движение света по спирали" Ключевое слово ПОЛЕ. ПОЛЕ и волноводы (световоды) - разные вещи. Короче - сам дебил.
Norman Искусственный Интеллект (319207) 7 лет назад
вы не знаете природу света а уже в спираль его
ЧитающийОракул (56417) 7 лет назад
Просветите.) просветленного.)
Norman Искусственный Интеллект (319207) свети сам
Пиночет Просветленный (47781) 7 лет назад
Да никто не знает, как его назвать.
Если вращение, то видимо - торсионное.
Всё давно изучено. Проводились опыты на растениях под руководством академика
Казначеева в ИКЭМ.
Закручивали луч лазера в стекловолокне.
Закрутка по часовой стрелке давала стимуляцию роста, и наоборот.
Плюс походу там речь про телепортацию шла .
ЧитающийОракул (56417) 7 лет назад
То, что нужно!
к психиатру Вам нужно
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Солнце вращается и летит в свою даль.... оставляя позади себя то что мы называем светом... Поэтому Скарабей открыв крылья словно "затягивается" в сторону солнца... он открывает словно свои структурные паруса...

Вращение самый главный и основной процесс в мироздании. Все планеты и все звезды рождены и рождаются сейчас из вращения и в процессе вращения. Это вращение подобно матрешкам - меньшие вихри внутри больших вихрей, ракушки внутри других ракушек.. Впереди нашей галактики находится огромная звезда, которую наши предки звали Логосом - вершина раковины.. Он движется и вращается, оставляя позади себя вещественный след, в своем роде информационный шлейф, свою память или то что мы бы назвали душой. Из вещества Логоса рождено наше Солнце, из вещества солнца рождены наши планеты, из вещества планет рождены их спутники и так далее на уменьшение масштаба - вплоть до атомов - матрешки внутри других матрешек. Поэтому эфироны способны менять свой масштаб в широких пределах. Геометрия этого вращения подобна змею, который наматывается на ветку, слои подобно слоям Юпитера и Солнца. Эфироны вращаются слоями, атмосфера Земли или Юпитера вращаются слоями, они повторяют слоевое вращение солнца... Они вихревые матрешки, связанный все одной нитью орбитальной сути..
Наша планета двигаясь по-спиральной орбите, удаляется от солнца на 15 см в год, а наша луна удаляется от Земли на 4 см в год.. Где начинается эта орбита? Правильно! Орбита Земли начинается на солнце, а орбита Луны начинается на земле, ибо Земля рождена из вещества солнца, как и луна из вещества Земли.. Мы видим всегда одну сторону луны, потому что ось вращения луны подобна палочке чупа чупса - она "воткнута" в землю и мы смотря вверх видим одну сторону "чупа чупса".. Сегодня мы можем наблюдать процесс рождения 69 спутника Юпитера - то, что называют "большое красное пятно", имя которому дали Иван. На мой взгляд сильное имя. Большое красное пятно концентрируется, увеличивает плотность и удаляется от Юпитера по восходящей орбите - спирали, подобно луне удаляющейся от Земли. Если вам скажут: "звезды и планеты образовались из пыли и газа" - не верьте этому бреду ! ."Вот, атомы газа, вдруг начали ездить по прямой или по рельсам увеличивая свою плотность"... Это просто смешно !! Как атомы газа смогли бы ездить по прямой, если все звезды рождены в процессе вращения? Никак! Ибо звезды и планеты рождены во вращении и в процессе вращения !!!Да пребудет с вами метафизическая сила !!
Источник: phoba.forum2x2.ru/
Богдар..Мудрец (11712) 7 лет назад
Молодец !!!Респект Вам - Вы не один так мыслите и понимаете Сотворение и мысль о том, что Галактики также вращаются по спирали во Вселенной и так до бесконечности !!!С большим уважением к Вам - здравомыслящий - Один в магнитном поле воин !!!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Нас, мыслящих одинаково, становится все больше и больше...
ЧитающийОракул (56417) 7 лет назад
Логика есть. Только удаление луны сопровождается замедлением вращения земли.
И связь энергий очевидна их. А метеориты падают на землю и др. планеты. Где начало их орбит? А солнце когда сгорит расширится до земли и орбита земли закончится опять на солнце.
А удаление планет можно обьяснить уменьшенией массы солнца из-за ее излучений.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Нет. Удаление луны следствие того что орбита Луны спираль, равно как и орбита Земли спираль... По какой траектории может двигаться тело, чтобы увеличивать радиус? Только по спирали... В природе все по спирали... Солнце сгорит... не согласен. Скорее я соглашусь с академиком Козыревым.. что "Солнце вечно тлеет"..
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
На запах азон дает вокруг.
МАКСIMЪ Просветленный (35778) 7 лет назад
Перекати-поле.
Источник: Я подумал.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 7 лет назад
Ну и нафига Вам ЭТО сдалось ???
http://www.nanonewsnet.ru/news/2017/plazmennye-gologrammy-vilki-zakrutyat-svet-sverkhmoshchnykh-lazerov
Как это применить к зеленым насаждениям без понятия :-((((
иван иванов Мыслитель (9060) 7 лет назад
Закрученным называется свет, волновой фронт которого выглядит как спираль. Этот свет обладает необычными свойствами. Во-первых, из-за такой формы фронта луч закрученного света выглядит на экране полым. Во-вторых, он несет в себе угловой момент и посветив таким лучом на достаточно легкую бусину можно заставить ее вращаться. Самый простой способ получить такой свет — пропустить лазерный луч через спиральную фазовую пластинку. Для радиоволн, например, такая пластинка может выглядеть как спутниковая тарелка, разрезанная по радиусу и скрученная спиралью.

Интерференционная картина от сложения закрученного и обычного лазерного луча напоминает своей формой вилку — среди параллельных полос в центре наблюдается «дефект» и одна из них разветвляется на две. Точно так же было устроено облако плазмы, поднимавшееся после облучения ею металлизированной пластинки.

Физики выстроили эксперимент так, что задержка между импульсом, генерирующим плазменную дифракционную решетку, и основным лазерным лучом составляла 2–5 пикосекунд — триллионных долей секунды. За это время атомы металла успевали ионизироваться и превратиться в плазму (ионизация занимает миллионные доли пикосекунды), но их смещения от изначального положения не превосходили нескольких десятков нанометров (на порядок меньше длины волны используемого лазера).

Эволюция дифракционной картины с развитием плазменного облака. A. Leblanc et al. / Nature Physics, 2017

Максимальная интенсивность импульса основного лазерного луча достигала 30 000 петаватт на квадратный сантиметр. Длительность импульса —25 фемтосекунд (тысячных долей пикосекунды), суммарная мощность — 0,1 петаватт, длина волны 800 нанометров. Его взаимодействие с плазмой можно сравнить с процессом «чтения» голограммы. Свет отражался от плазменных полос, и, в результате дифракции, возникали дополнительные закрученные пучки света — их оптические свойства повторяли свойства объектного луча. Их суммарная интенсивность составляла несколько процентов от общей интенсивности пучка.

Затем ученые проследили за взаимодействием закрученных инфракрасных суперинтенсивных пучков с плазменными зеркалами. Оказалось, что действие пучков на плазму приводит к возникновению вторичного излучения — закрученного жесткого ультрафиолета. Кроме того, закрученный свет вызывает в плазме волны зарядовой плазмы в форме бублика. По словам авторов, они могут найти применение в ускорении позитронов в компактных ускорителях.

Необычные оптические приборы требуются не только для сверхинтенсивного излучения. Ультрафиолетовая и рентгеновская оптика тоже сильно отличается от привычных нам линз. Коротковолновое излучение сильно поглощается и рассеивается существующими материалами, а его коэффициент преломления в них близок к единице. Поэтому рентгеновскую линзу трудно построить на основе преломления света. Вместо этого, в ряде случаев, физики используют пучок волноводов, в которых излучение многократно отражается и выходит под определенным углом.

Ранее физики-теоретики предложили использовать сверхмощные инфракрасные лазеры для генерации гамма-лучей. По расчетам ученых, для этого достаточно направить сфокусированный луч на мишень из пластика. Мощность генерируемого гамма-пучка может достигать тераватт для петаваттного инициирующего пучка.
иван ивановМыслитель (9060) 7 лет назад
За последние пару лет в разных, даже далеких от науки СМИ стали регулярно появляться новости про «закрученный свет». В подавляющем большинстве случаев эти новости воспринимаются скорее как новости технологии, поскольку они касаются лишь одного узкоспециального прикладного вопроса — увеличения информационной емкости световых импульсов или радиоволн за счет закрученности. Между тем, реальная физика закрученного света намного богаче, в ней есть разнообразные задачи как фундаментальной, так и практической физики. Кроме того, СМИ почти не пишут про закрученные электроны, а ведь эта тема сейчас не менее активна, чем закрученный свет.
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Группой исследователей из США, Дании и Израиля было установлено, что при движении луча света внутри оптоволоконного кабеля по спирали скорость передачи информации по глобальной сети существенно увеличивается. И при этом даже на расстоянии, приближающемся к 1100 метрам, этот луч света «не путается».
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 7 лет назад
Торсионное.
ЧитающийОракул (56417) 7 лет назад
Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов [2]. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты [3].
Дафна Искусственный Интеллект (280993) Ню... Все начинается с гипотез.